Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Ноябрь 2021

29 Ноябрь 2021

Завершая невероятную череду подготовки ко Дню матери, мы подводим итоги этого праздничного события.

В течении двух недель проходил фотоконкурс "В объективе - МАМА" , и сегодня мы рады объявить итоги!!!
На конкурс было представлено более 40 фотографий, главные героини которых - такие разные и прекрасные мамы
Все фотографии вызвали интерес, в них столько тепла, душевности и красоты https://vk.com/album-107833937_280590023
И оргкомитет конкурса решил всем участникам присвоить статус ПОБЕДИТЕЛЬ!
Милые мамочки, для вас подготовлены грамоты и подарки, которые будут переданы через руководителей объединений.
Спасибо всем  за участие!!!

Читать далее

28 Ноябрь 2021

Сегодняшним днём завершился молодёжный образовательный форум.

На протяжении трёх дней наши юные участники работали над проектом "Организация интеллектуальных и познавательных игр".
Благодаря слаженной работе педагогов и детей в итоге форума была организована и проведена интеллектуально - познавательная игра "Нам имя твоё в назидание дано", посвященная 800-летию со дня рождения А. Невского.
Выражаем огромную благодарность образовательным учреждениям Балтийского городского округа за участие педагогов в мероприятии.
Это команды: МБОУ лицея №1, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №6, МБОУ гимназии №7, МБОУ СОШ №8.

 

Читать далее

26 Ноябрь 2021

Результаты «Синяя птица – птица Надежды»

В Балтийском городском округе состоялся XXIV окружной конкурс вокального творчества молодых исполнителей «Синяя птица – птица Надежды», организатором которого является Культурно - молодежный центр.
Солистки вокальный студии  "Конфетти " Дома детского творчества, рук.Богомол Е.Е., стали в нём победителями в возрастной категории 11- 13 лет.
Анастасия Дульская  - 1 место
Елизавета Довгополюк - 2 место
Поздравляем девочек с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Читать далее

Молодежный образовательный форум.

В современном образовании появляются всё больше новых образовательных форм взаимодействия молодежи.
Дом детского творчества с 25 по 27 ноября 2021 года проводит молодёжный образовательный форум, в рамках сетевого взаимодействия с Культурно - просветительским центром  при храме А.Невского.
Участниками форума стали обучающиеся образовательных организаций Балтийского городского округа.
За время проведения мероприятия, ребята получают знания и новые компетенции в проведении познавательных и интеллектуальных игр. Совершенствуют свои организаторские способности и умение работать в команде для достижения общего результата.
Итогом форума, 27 ноября, станет интеллектуально - просветительская игра, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского "Нам имя твоё в назидание дано". Игру проведут участники форума для педагогов школ нашего города.

 

 
Читать далее

Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения.

Именно с такой темой инспектор ГИБДД - Сергей Владимирович Косенко, провел встречу с учащимся Дома детского творчества. Рассмотрел "опасности", которые нас поджидают во время движения к пункту назначения. Главное - безопасность на дорогах это первоочередная задача, и не важно кто вы: водитель (даже детского транспортного средства) или пешеход.
С приближением зимы световой день становится короче, и даже в дневное время на улице зачастую мрачно. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому мы хотим обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей.
Многие пешеходы не обозначают себя световозвращающими элементами, чем подвергают себя опасности, так как водитель заметит их только в тот момент, когда пешеход будет освещен светом фар транспортного средства. Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход.

 

ВАЖНО помнить! Чтобы обезопасить себя, на дороге в темное время суток НЕОБХОДИМО:
- Дорогу переходить только на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу.
- При движении по краю проезжей части идти навстречу движению транспортных средств, при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходу, рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителю транспортного средства.
- Не выходить на дорогу из-за стоящих автобусов, машин, дать водителю шанс заметить вас раньше!

Читать далее

Форум педагогов северо-западного федерального округа

С 22 по 24 ноября в Ленинградской области прошёл форум для педагогов центров образования естественно - научной и технологической направленностей. В этом году форум проходил в дистанционном формате. Более 2 тысяч педагогов и руководителей "Точек роста", "IT - кубов" и школьных "Кванториумов" из регионов СЗФО, в том числе из Балтийского городского округа принимали участие в форсайт - сессиях и мастер - классах организованных под руководством Академией Министерства просвещения.
Педагоги и руководители образовательного пространства" IT - куб" г. Балтийска познакомились с опытом современных технологий, оборудованием и новыми формами обучения в рамках нац проекта "Образование", направленного на развитие способностей и талантов детей, обсудили Практические вопросы образовательной деятельности, приняли участие в занятиях по направлениям " Школьный Кванториум", "Точка роста" и "IT - куб
  
Читать далее

«Жизнь показывает, что космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди…»

Перед объединением «Космическая лаборатория» (рук. Винтоняк Р.В.) была поставлена цель порассуждать над данным высказыванием Юрия Алексеевича Гагарина. И вот, что у нас получилось…
С давних времен люди смотрели на звезды и думали о том, что же там может скрываться? Они мечтали подняться к ним, но многие столетия мечты оставались мечтами. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос. В космосе он находился 108 минут. Этот день был объявлен праздником – Днем Космонавтики.
«Первый полет дал толчок к освоению космоса. Зачем исследовать космос? Затем, чтобы понять, как устроена Солнечная система, сколько объектов находится в космосе. В будущем возможно получение полезных ископаемых с астероида, создание колоний на других планетах.
Возможно, в будущем и появится Супермен. В легком костюме он полетит в космос, подобно супергерою из комиксов, и будет защищать Землю от астероидов.
Каждый человек может стать супергероем. Для этого нужно обладать хорошим физическим здоровьем, мужеством, отвагой, стремлением. С такими качествами любой человек, если захочет, сможет покорить космос.» (Ефим Мухачев )

Читать далее

24 Ноябрь 2021

Александр Невский: наследие на века!

Много славных дат отмечается в нашей великой стране. Не удивительно, ведь пройден огромный исторический путь! И дата, 800-летие со дня рождения Александра Невского, которую мы празднуем в этом году, вызывает огромный интерес у наших соотечественников.
Учащиеся Дома детского творчества приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству». Тема конкурса «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА»
Все участники конкурса - это люди с активной жизненной позицией, сохраняющие память о нашей великой истории, о выдающихся личностях нашего государства. И благодаря своему неравнодушию, они вносят весомый вклад в процветание нашего Отечества!

Читать далее

Урок цифры

Учащиеся IT -куба активно осваивают новое цифровое пространство. Сегодня мы стали участниками Всероссийского урока цифры и познакомились с разработкой игр. Ребята узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята познакомились со стадиями создания игр. Полученные знания несомненно помогут выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.

Читать далее

20 Ноябрь 2021

Результаты онлайн-олимпиады по робототехнике «Мир роботов»

Образовательная робототехника – это междисциплинарная учебная среда, основанная на использовании роботов и электронных компонентов в качестве общей составляющей для улучшения развития навыков и компетенций у детей и подростков. Мы привыкли думать, что робототехника – это технология, engineering – инжиниринг, arts and math – искусство и математика, хотя робототехника может также затрагивать и другие области, такие как лингвистика, география и история.
IT-куб. Балтийск провел онлайн олимпиаду по робототехнике "Мир роботов", гдк ребята смогли оценить свои знания в робототехнике.
В олимпиаде приняло участие 37 ребят из 4 образовательных организаций Балтийского городского округа.
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Афонин Артем, Пашкевич Марк, Волобуев Алексей, Ефимова Аксинья, Павленко Михаил, Чагаев Александр, Блинков Александр, Зайцева Ксения, Курдюков Алексей, Монид Дарья, Федоренко Всеволод, Горюнов Максим.
С совсем немного до звания Победитель не хватило следующим ребятам: Жукова Алина, Яковлев Матвей, Крыльцов Никита, Шерстнев Вячеслав, МАгомедов Ильяс, Рыбакова Дарья, Котлованова Виктория, Чепиль Елизавета, Комаровский Максим, Федоров Роман, Блинков Александр, Запоржин Дмитрий, Станкевич Дмитрий, Лещев Артем, Королева Виктория, Румянцев Кирилл, Юрчуте Мира, Федоров Арсений. Все эти ребята получили диплом ПРИЗЕРА.
Образовательная робототехника активно вошла в образовательные организации округа с 2012 года, как МАУДО ДДТ г. Балтийска стал муниципальной стажировочной площадкой по развитию научно-технического творчества.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска