Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Ноябрь 2022

29 Ноябрь 2022

Первый шаг в техническое творчество

Сегодня, 29 ноября, в Доме детского творчества города Балтийска прошли Муниципальные соревнования "Первый шаг в техническое творчество".
Соревнования проводились среди детей дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста. Ребята работали в парах командах по номинациям "Легоконструирование", "Робототехника", "Начальное техническое моделирование", "Робототехника EV3".
В каждой возрастной категории были выявлены победители, все участники получили грамоты и памятные призы!

Читать далее

26 Ноябрь 2022

День матери в Доме детского творчества

Сегодня, 26.11.2022 г. В МАУДО ДДТ состоялся праздничный концерт, посвященный Всемирному Дню матери!
Учащиеся наших объединений тепло поздравляли своих мам песнями, стихами и танцами.
Дорогие мамы! Хотим пожелать всем вам каждый день слова любви и благодарности. Пускай сердце каждой из вас будет согрето нежностью родных детей. Пускай ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Желаем вам здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем ваших детей.
С Днем матери, милые женщины!

Читать далее

22 Ноябрь 2022

Поздравляем победителя!

Подведены итоги регионального этапа «Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов - туристов».
В номинации «Летопись родного края» Дипломом за I место отмечена учащаяся объединения «Градоведение» МАУДО ДДТ г. Балтийска Мощалко Яна.
Работа была посвящена становлению медицины в послевоенном Балтийске. Главной героиней работы стала Почетный житель города Балтийска Зинаида Григорьевна Миронова (на фото).
Следующий этап: Всероссийский конкурс. Желаем Яне успеха.

Читать далее

«Синяя птица-птица Надежды»

18 ноября 2022 года в МУК КМЦ г. Балтийска состоялся 2-ой очный тур XXV Окружного конкурса вокального творчества молодых исполнителей "Синяя птица-птица Надежды"
Вокалистки объединения "Калейдоскоп" МАУДО ДДТ г. Балтийска Степанишена Арина и Кузьмина Кристина стали лауреатами II степени.

Вокальный ансамбль "Конфетти" стал лауреатом I степени.
Поздравляем!!

Читать далее

15 Ноябрь 2022

Письмо солдату.

Ребята из клуба "Дивновец" приняли участие в акции "Письмо солдату".Тёплые слова поддержки, благодарности и пожеланий вместе с рисунками от самых маленьких будут переданы отцом Константином нашим солдатам участвующих в спецоперации,которые так сейчас в этом нуждаются.

Читать далее

ИТОГИ КОНКУРСА "РУКОМЕСЛО"

Завершился III Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках года культурного наследия народов России "РУКОМЕСЛО".
Учащиеся объединения "Гармония" под руководством Тихоновой Натальи Анатольевны Миронова Вероника и Павлова Анастасия получили Дипломы II и III степени в номинации "СМешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного творчества".
Поздравляем, вы большие молодцы!! Успехов и самых высоких достижений в будущем!

Читать далее

14 Ноябрь 2022

Объединимся во имя семьи!

Дом детского творчества каждый год участвует в акции "Объединимся во имя семьи".
В этот раз мы решили, что лучшей профилактикой ассоциального поведения детей может стать беседа родителей с ребёнком. Необходимо понимать, что родители воспитывают ребенка своим поведением, и тогда, когда с ним разговаривают. Его воспитание происходит в каждый момент жизни. От родителей зависит, каким станет в будущем человек – жестоким или добрым, слабым или сильным, трусливым или храбрым. Поэтому каждый день в нашей группе мы будем выкладывать короткие истории, притчи, рассказы для вас, уважаемые родители!
Попробуйте найти время и обсудить эти истории со своей семьёй.

Читать далее

11 Ноябрь 2022

Работаем на bus.gov

 Во исполнение письма Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области, Указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» от 21.12.2017 г. №618, в рамках работы по внедрению стандарта развития конкуренции в Калининградской области (распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 №78-р, распоряжение Губернатора Калининградской области от 02.09.2019 №535-р) Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области проводиться мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области.

Все желающие могут пройти тестирование по ссылке https://minprom.gov39.ru/deyatelnost/razvitie-konkurentsii/monitoring-sostoyaniya-irazvitiya-konkurentnoy-sredy/ 

Читать далее

10 Ноябрь 2022

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2022

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской
области информирует о проведении с 11 по 27 ноября
2022 года ежегодного Всероссийского экологического диктанта.
Цель Экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве основной составляющей национальной безопасности, меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «АнгелДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».
Принять онлайн-участие во Всероссийском экологическом диктанте может любой участник от 6 лет, зарегистрировавшись по ссылке https://экодиктант.рус/ с 11 по 27 ноября 2022

Читать далее

Тренировка по укрытию

10.11.2022 в МАУДО ДДТ г. Балтийска, по адресу: ул. Московская, д.18; ул. Школьная, д.18Б (п. Коса) была проведена тренировка по укрытию рабочего персонала и детей в заглубленных помещениях и других сооружений подземного пространства.
Инструктаж и тренировку провел заместитель директора по административно-хозяйственной работе Белугин А. В.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска