Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

26 Ноябрь 2021

Результаты «Синяя птица – птица Надежды»

В Балтийском городском округе состоялся XXIV окружной конкурс вокального творчества молодых исполнителей «Синяя птица – птица Надежды», организатором которого является Культурно - молодежный центр.
Солистки вокальный студии  "Конфетти " Дома детского творчества, рук.Богомол Е.Е., стали в нём победителями в возрастной категории 11- 13 лет.
Анастасия Дульская  - 1 место
Елизавета Довгополюк - 2 место
Поздравляем девочек с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Читать далее

Молодежный образовательный форум.

В современном образовании появляются всё больше новых образовательных форм взаимодействия молодежи.
Дом детского творчества с 25 по 27 ноября 2021 года проводит молодёжный образовательный форум, в рамках сетевого взаимодействия с Культурно - просветительским центром  при храме А.Невского.
Участниками форума стали обучающиеся образовательных организаций Балтийского городского округа.
За время проведения мероприятия, ребята получают знания и новые компетенции в проведении познавательных и интеллектуальных игр. Совершенствуют свои организаторские способности и умение работать в команде для достижения общего результата.
Итогом форума, 27 ноября, станет интеллектуально - просветительская игра, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского "Нам имя твоё в назидание дано". Игру проведут участники форума для педагогов школ нашего города.

 

 
Читать далее

Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения.

Именно с такой темой инспектор ГИБДД - Сергей Владимирович Косенко, провел встречу с учащимся Дома детского творчества. Рассмотрел "опасности", которые нас поджидают во время движения к пункту назначения. Главное - безопасность на дорогах это первоочередная задача, и не важно кто вы: водитель (даже детского транспортного средства) или пешеход.
С приближением зимы световой день становится короче, и даже в дневное время на улице зачастую мрачно. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому мы хотим обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей.
Многие пешеходы не обозначают себя световозвращающими элементами, чем подвергают себя опасности, так как водитель заметит их только в тот момент, когда пешеход будет освещен светом фар транспортного средства. Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход.

 

ВАЖНО помнить! Чтобы обезопасить себя, на дороге в темное время суток НЕОБХОДИМО:
- Дорогу переходить только на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу.
- При движении по краю проезжей части идти навстречу движению транспортных средств, при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходу, рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителю транспортного средства.
- Не выходить на дорогу из-за стоящих автобусов, машин, дать водителю шанс заметить вас раньше!

Читать далее

Форум педагогов северо-западного федерального округа

С 22 по 24 ноября в Ленинградской области прошёл форум для педагогов центров образования естественно - научной и технологической направленностей. В этом году форум проходил в дистанционном формате. Более 2 тысяч педагогов и руководителей "Точек роста", "IT - кубов" и школьных "Кванториумов" из регионов СЗФО, в том числе из Балтийского городского округа принимали участие в форсайт - сессиях и мастер - классах организованных под руководством Академией Министерства просвещения.
Педагоги и руководители образовательного пространства" IT - куб" г. Балтийска познакомились с опытом современных технологий, оборудованием и новыми формами обучения в рамках нац проекта "Образование", направленного на развитие способностей и талантов детей, обсудили Практические вопросы образовательной деятельности, приняли участие в занятиях по направлениям " Школьный Кванториум", "Точка роста" и "IT - куб
  
Читать далее

«Жизнь показывает, что космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди…»

Перед объединением «Космическая лаборатория» (рук. Винтоняк Р.В.) была поставлена цель порассуждать над данным высказыванием Юрия Алексеевича Гагарина. И вот, что у нас получилось…
С давних времен люди смотрели на звезды и думали о том, что же там может скрываться? Они мечтали подняться к ним, но многие столетия мечты оставались мечтами. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос. В космосе он находился 108 минут. Этот день был объявлен праздником – Днем Космонавтики.
«Первый полет дал толчок к освоению космоса. Зачем исследовать космос? Затем, чтобы понять, как устроена Солнечная система, сколько объектов находится в космосе. В будущем возможно получение полезных ископаемых с астероида, создание колоний на других планетах.
Возможно, в будущем и появится Супермен. В легком костюме он полетит в космос, подобно супергерою из комиксов, и будет защищать Землю от астероидов.
Каждый человек может стать супергероем. Для этого нужно обладать хорошим физическим здоровьем, мужеством, отвагой, стремлением. С такими качествами любой человек, если захочет, сможет покорить космос.» (Ефим Мухачев )

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска