04 Ноябрь 2021

Народов много - страна одна!

Сотрудники Дома детского творчества г. Балтийска ежегодно принимают активное участие в БЭД.
Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Уже 5 лет #ЭтноДиктант пишут в разных странах по всему миру. Каждый год количество стран только увеличивается. И этот год не исключение!
С 3 по 7 ноября 2021 проходит ежегодная Международная акция "Большой этнографический диктант" в дистанционном формате. Принять участие в ней может любой желающий, пройдя 45-минутный тест на официальном сайте проекта www.miretno.ru
После прохождения диктанта на электронную почту поступает сертификат участника с указанием количества набранных баллов.
Наша страна многонациональное государство и все мы живём в единстве, дружбе и любви. Пусть будет связь наша крепкой и устойчивой, пусть каждый гордится своей историей и державой!