Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Образовательная робототехника – это междисциплинарная учебная среда, основанная на использовании роботов и электронных компонентов в качестве общей составляющей для улучшения развития навыков и компетенций у детей и подростков. Мы привыкли думать, что робототехника – это технология, engineering – инжиниринг, arts and math – искусство и математика, хотя робототехника может также затрагивать и другие области, такие как лингвистика, география и история.
IT-куб. Балтийск провел онлайн олимпиаду по робототехнике "Мир роботов", гдк ребята смогли оценить свои знания в робототехнике.
В олимпиаде приняло участие 37 ребят из 4 образовательных организаций Балтийского городского округа.
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Афонин Артем, Пашкевич Марк, Волобуев Алексей, Ефимова Аксинья, Павленко Михаил, Чагаев Александр, Блинков Александр, Зайцева Ксения, Курдюков Алексей, Монид Дарья, Федоренко Всеволод, Горюнов Максим.
С совсем немного до звания Победитель не хватило следующим ребятам: Жукова Алина, Яковлев Матвей, Крыльцов Никита, Шерстнев Вячеслав, МАгомедов Ильяс, Рыбакова Дарья, Котлованова Виктория, Чепиль Елизавета, Комаровский Максим, Федоров Роман, Блинков Александр, Запоржин Дмитрий, Станкевич Дмитрий, Лещев Артем, Королева Виктория, Румянцев Кирилл, Юрчуте Мира, Федоров Арсений. Все эти ребята получили диплом ПРИЗЕРА.
Образовательная робототехника активно вошла в образовательные организации округа с 2012 года, как МАУДО ДДТ г. Балтийска стал муниципальной стажировочной площадкой по развитию научно-технического творчества.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска