Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Март 2017

31 Март 2017

С Днем рождения, Любовь Васильевна!

Сегодня свой день рождения отмечает Любовь Васильевна Евдокимова, педагог высшей квалификационной категории, почетный работник общего и профильного образования, ветеран педагогического труда Калининградской области, соавтор гимна Дома детского творчества.
И хоть сейчас Любовь Васильевна на заслуженном отдыхе, связь с ДДТ не теряет. Коллектив рад и счастлив поздравить ее с праздником!

Желаем годы не считать,
Не знать тоски, не ведать скуки,
Улыбки, радость и мечты
Пусть дарят дети, дарят внуки.
И от души желаем Вам
Здоровья, радости и счастья.
Пусть дни бегут, не глядя в календарь,
Мы не устанем Вами восхищаться!

Фото Ксении Вороновской.

Читать далее

Обмен опытом в Санкт-Петербурге


Полученным опытом мы с удовольствием делимся с коллегами. Вот и вчера, 30 марта, представители ДДТ г.Балтийска приняли участие во Всероссийской конференции "Современное технологическое обучение - от компьютера к роботу".

С докладом "Реализация программы развития плошадки НТТМ, интегрированной в муниципальную систему образования" выступила Ольга Петрушенко. Конференция проходила в рамках Международного Петербургского образовательного форума. 

На фото: директор ДДТ Татьяна Марьясова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Петрушенко с основоположником робототехники в России Сергеем Филипповым.

Читать далее

30 Март 2017

Фантазия и "Детство без границ"

На днях стали известны имена победителей в номинации «Декоративно – прикладное творчество и изобразительное искусство» XV муниципального многожанрового фестиваля "Детство без границ".
Балтийцы имели возможность познакомиться с работами юных мастеров на выставке в Центральной городской библиотеке. Читальный зал на первом этаже едва вместил всю экспозицию - ребят с золотыми руками в Балтийском муниципальном районе немало. И восемнадцать умельцев из Дома детского творчества стали обладателями первых, вторых и третьих мест. Поздравляем победителей!

Читать далее

С Днем рождения, Татьяна Михайловна!

Сегодня отмечает свой День рождения сотрудник Дома детского творчества Татьяна Михайловна Стецко.
Коллектив от души поздравляет именинницу и желает крепкого здоровья, отличного настроения, счастья, мира и достатка в доме! Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений!

Читать далее

29 Март 2017

Прием заявок на семинар завершится 3 апреля!

Открытый заочный районный семинар "Образовательное путешествие на биржу технологий" организуется на базе Дома детского творчества г.Балтийска.
Участие в нем заслуживает внимания заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, психологов, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, представителей родительской общественности и других заинтересованных лиц из организаций сетевого и отраслевого взаимодействия.
Напоминаем, что заявки на участие принимаются до 3 апреля 2017 года. Заполнить форму участника можно онлайн. Положение размещено на нашем сайте ранее.

Читать далее

28 Март 2017

Блеснули на "Звездах Балтики"


Активно продолжает свою работу фольклорный ансамбль "Лель", 25 марта в г. Пионерский ребята участвовали в муниципальном этапе конкурса "Звёзды Балтики"
. Весьма удачно и успешно: ансамбль "Лель" занял II место (и теперь артисты готовятся к следующему этапу конкурса), а Софья Запорожская, выступая соло, стала третьей. Поздравляем! Вы МОЛОДЦЫ!

Читать далее

Танцевальные выходные


Студия современного танца «Isadora Dunkan» за два выходных дня успела поучаствовать в трех соревнованиях. И весьма успешно!

Читать далее

"Чукокола" на Косе

С театрализованной программой «Чукокола» учащиеся объединения «Рампа» (руководитель Наталья Денисенко) выступили на детском литературном празднике, посвященном грядущему 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, в филиале балтийской централизованной библиотечной системы на Косе.

Читать далее

Нарциссы в ДДТ

23 марта 2017 года в рамках «Весёлые каникулы» дети из разных школ г.Балтийска приняли участие в мастер-классе  «Нарциссы» (в технике фелтинг).  Надежда Алексеевна Ивашко, педагог объединения «Рукодельница», рассказала и показала на практике, как выполняются объёмные работы из шерсти. Дети были удивлены, когда увидели, как из пряди шерсти получаются листы и лепестки, тычинки и пестики. Мастер-класс прошёл в дружной и тёплой обстановке. Дети остались очень довольны.

Читать далее

Пасхальный сувенир своими руками

22 марта в рамках «Весёлые каникулы» в Доме детского творчества прошёл мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей школ БМР под руководством Надежды Алексеевны Ивашко. Дети с удовольствием приняли в нем участие: побеседовали о традициях празднования Пасхи, научились выполнять «петельный шов», шов «через край», а самое главное ,сувенир, сделанный своими руками, забрали с собой, чтобы в светлый праздник Пасхи подарить своим близким или друзьям.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска