Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

28 Март 2017

Блеснули на "Звездах Балтики"


Активно продолжает свою работу фольклорный ансамбль "Лель", 25 марта в г. Пионерский ребята участвовали в муниципальном этапе конкурса "Звёзды Балтики"
. Весьма удачно и успешно: ансамбль "Лель" занял II место (и теперь артисты готовятся к следующему этапу конкурса), а Софья Запорожская, выступая соло, стала третьей. Поздравляем! Вы МОЛОДЦЫ!

Читать далее

Танцевальные выходные


Студия современного танца «Isadora Dunkan» за два выходных дня успела поучаствовать в трех соревнованиях. И весьма успешно!

Читать далее

"Чукокола" на Косе

С театрализованной программой «Чукокола» учащиеся объединения «Рампа» (руководитель Наталья Денисенко) выступили на детском литературном празднике, посвященном грядущему 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, в филиале балтийской централизованной библиотечной системы на Косе.

Читать далее

Нарциссы в ДДТ

23 марта 2017 года в рамках «Весёлые каникулы» дети из разных школ г.Балтийска приняли участие в мастер-классе  «Нарциссы» (в технике фелтинг).  Надежда Алексеевна Ивашко, педагог объединения «Рукодельница», рассказала и показала на практике, как выполняются объёмные работы из шерсти. Дети были удивлены, когда увидели, как из пряди шерсти получаются листы и лепестки, тычинки и пестики. Мастер-класс прошёл в дружной и тёплой обстановке. Дети остались очень довольны.

Читать далее

Пасхальный сувенир своими руками

22 марта в рамках «Весёлые каникулы» в Доме детского творчества прошёл мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей школ БМР под руководством Надежды Алексеевны Ивашко. Дети с удовольствием приняли в нем участие: побеседовали о традициях празднования Пасхи, научились выполнять «петельный шов», шов «через край», а самое главное ,сувенир, сделанный своими руками, забрали с собой, чтобы в светлый праздник Пасхи подарить своим близким или друзьям.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска