Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Сегодня, 19 ноября 2021 г., в дистанционном формате Дом детского творчества проводит методический семинар для педагогов начальной школы, учителей труда, воспитателей дошкольных образовательных организаций по различным направлениям.
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. И поэтому, тема сегодняшнего семинара была выбрана не случайно и звучит она так: «Использование технического творчества на уроках или во внеурочной деятельности».
Техническое творчество нераздельно связано с открытиями и изобретениями. Это часть искусства, которая несёт в себе не только эстетическую функцию, но и инновационную.
Лего-конструирование является межпредметной наукой, в которой происходит синтез таких наук, как: физика, математика и информатика, а также окружающий мир и предметов художественно-эстетического характера в зависимости от образовательных целей и задач.
Вниманию педагогической общественности будут представлены разработки мастер-классов технического отдела Дома детского творчества от следующих педагогов: Устименко В.М., Черешневой М.В., Федоровой О.Н.
Мы рады поделиться опытом, и надеемся, что вы найдете для себя полезную информацию, которая поможет вам в работе.
Спасибо за сотрудничество!

Методическая копилка

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска