Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Сентябрь 2017

30 Сентябрь 2017

Мельцева Зоя Николаевна - финалист областного конкурса. Поздравляем!

29-30 сентября 2017 года в г. Калининграде состоялся XII областной конкурс молодых педагогов. Балтийский муниципальный район представляла Мельцева Зоя Николаевна, педагог объединения "Информационные технологии" со своим наставником - Мильченко Татьяной Викторовной, педагогом-психологом. Педагоги МАУДО ДДТ г. Балтийска выступили достойно, и Мельцева З.Н. вошла в десятку сильнейших - стала финалистом конкурса. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Читать далее

28 Сентябрь 2017

Неделя безопасности в образовательных организациях

В образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. С учащимися МАУДО ДДТ г. Балтийска проводятся беседы и пешеходные экскурсии по улично-дорожной сети вблизи учреждения.

Читать далее

Антитеррор: Пока мы думаем, они действуют

Ролик по антитеррору, подготовленный УМВД по Калининградской области «Пока мы думаем, они действуют», размещён в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/minobrazovaniya39?w=wall-143192420_436. Данный ролик является финалистом Фестиваля социальных видеороликов «Я против экстемизма»-2017. Голосование проводится до 10 октября 2017 года.

Приглашаем педагогов, родителей, учащихся просмотреть ролик и проголосовать!

Читать далее

День пожилого человека в ДДТ

 Как ни крути, а время остановить невозможно, поэтому с каждым годом мы, увы, моложе не становимся. Однако осень жизни это не увядание, а начало размеренного и тихого времени, когда наступает пора заняться тем, что всегда откладывалось на потом.
Творческая гостиная открылась 27 сентября в ДДТ. Мероприятие было посвящено Дню пожилого человека.

Читать далее

"Альбатросы" навели порядок

24 сентября скауты отряда "Альбатрос" навели порядок на площадке около стенда "Тенкитен" и на остановке "10-й километр". Погода замечательная, настроение бодрое и веселое!!!!!!

Читать далее

27 Сентябрь 2017

Юные экологи обращаются ко всем жителям побережья: не сорить на берегу!

 28 сентября - Всемирный день моря. Это один из международных  праздников в системе Организации Объединённых Наций. Цель этого праздника - привлечь внимание жителей Земли к тому, что море в опасности. По данным ООН, за последние 100 лет некоторые виды рыб выловлены на 90% (тунец, треска). Около 21 миллиона баррелей нефти ежегодно попадает в моря и океаны. Пластиковые отходы, попадающие в моря, являются причиной гибели миллиона морских птиц и 100000 морских млекопитающих в год.

Читать далее

Внимание! Экологический субботник!


По программе мероприятий в год экологии в ДДТ на Косе 24.09.2017 г. был проведен цикл мероприятий «Земля – наш общий дом».
Учащиеся объединений ДДТ прошли экологической тропой Вислинской косы с педагогами Сафоновой А.И.  и Денисенко Н.Я., участвовали в эковикторине «Узнай свой край родной», подготовленной зав.библиотекой п. Коса.

Ребята собрали природный материал, который им очень пригодился на мастер-классе «Сердце Балтийского леса» под руководством Чуриловой Н.А. Учащиеся изготовили панно из сосновых шишек и веток тополя.

Читать далее

25 Сентябрь 2017

Янтарный дебют

Учебный год только начался, а юные техники из дома детского творчества уже открыли счет побед, причем на соревнованиях международного уровня.

Читать далее

20 Сентябрь 2017

Поздравляем победителей областной выставки «Звезды Балтики»!

В Областном историко-художественном музее в г. Калининграде 20 сентября подвели итоги выставки ИЗО и декоративно-прикладного творчества, проводимой в рамках регионального фестиваля детского творчества «Звезды Балтики». Среди победителей – учащиеся Дома детского творчества:
Читать далее

18 Сентябрь 2017

Терроризм - угроза жизни

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 331 человек, в том числе более 186 детей.

В День дополнительного образования, проведенном в Доме детского творчества, учащимся и их родителям были представлены стенды «Россия против террора» и «Беслан. Помним…». Методическим кабинетом Дома детского творчества подготовлена презентация "Терроризм - угроза жизни". Автор презентации - методист Крикушенко Е.Г. С презентацией можно познакомиться по ссылке: Терроризм – угроза жизни

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска