Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

18 Сентябрь 2017

Терроризм - угроза жизни

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 331 человек, в том числе более 186 детей.

В День дополнительного образования, проведенном в Доме детского творчества, учащимся и их родителям были представлены стенды «Россия против террора» и «Беслан. Помним…». Методическим кабинетом Дома детского творчества подготовлена презентация "Терроризм - угроза жизни". Автор презентации - методист Крикушенко Е.Г. С презентацией можно познакомиться по ссылке: Терроризм – угроза жизни

Читать далее

День дополнительного образования в Доме детского творчества

17 сентября 2017 года Дом детского творчества гостеприимно распахнул свои двери для мальчишек и девчонок в рамках Дня дополнительного образования.

Началось мероприятие с поздравления Тихоновой Натальи Анатольевны, педагога дополнительного образования, с 35-летием работы в Доме детского творчества! В рамках всероссийского субботника методист Елена Герцевна Крикушенко познакомила ребят с историей субботников. А выпускники объединений «Калейдоскоп»  (руководители Бекиш А.И. и Клюквина И.Г.) и «Робототехника» (руководитель Петрушенко О.В.) открыли новую традицию – «Аллея выпускников», высадив молоденькие деревья. Эта замечательная идея принадлежит родителям выпускников, а главный инициатор – Котлованова Анна Ивановна, председатель Управляющего совета ДДТ.

 

Читать далее

35 лет в ДДТ!

Тихонова Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования, работает в Доме детского творчества с 16 сентября 1982 года. За 35 лет она добилась больших успехов. Известно не только в нашем городе, но и в области, объединение "Гармония", в котором ребята овладевают искусством изготовления изделий из кожи, соломки, тополиного пуха. Ежегодно учащиеся объединения становятся победителями и призерами окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов по декоративно-прикладному творчеству. За получение Гран-при в престижном Международном фестивале "Дество без границ" четверо учащихся - Баданеу Алевтина, Линкевич Виктория, Киселева Валерия, Михолап Татьяна - стали лауреатами премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. Наталья Анатольевна - ветеран педагогического труда, Почетный работник общего образования. Желаем Наталье Анатольевне дальнейшей творческой работы в стенах ДДТ, здоровья и успехов. 

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска