Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Октябрь 2017

31 Октябрь 2017

Браво «Библиотечной симфонии»

Образцовая студия «Калейдоскоп» Дома детского творчества – лауреат областного детского литературно-театрального конкурса “Голубая чашка»! Церемония награждения состоялась сегодня в Центральной городской библиотеке им.Белинского. Диплом руководителям студии Александре Бекиш и Ирине Клюквиной вручил замглавы администрации муниципального образования «Город Балтийск» Евгений Лебедев. Также персональную грамоту за артистизм получила воспитанница «Калейдоскопа» Анастасия Дивакова.

Читать далее

Поздравляем студию «Калейдоскоп» - лауреата областного конкурса

В библиотеке им. Белинского 31 октября 2017 года состоялось подведение итогов IV сезона Областного детского литературно-театрального конкурса «Голубая чашка», организованного в рамках Дней литературы в Калининградской области.

Студия «Калейдоскоп» получила звание «лауреат» в номинации «Возрождение классических форм в новом свете» в категории «Творческие коллективы» за литературно-музыкальную композицию «Библиотечная симфония».

Читать далее

Приглашаем принять участие во Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок» проводится для обучающихся, педагогических работников и родителей - см. сайт «Единый урок» https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/konferentsiya-po-formirovaniyu-tsifrovogo-prostranstva-detstva-setevichok,

В целях формирования цифровой грамотности детей и подростков для обучающихся проводится IV Международный квест «Сетевичок» (сайт http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/).

Читать далее

Памятка по действиям населения при урагане, буре, смерче, ливнях и грозах

Уважаемые учащиеся, родители, работники МАУДО ДДТ г. Балтийска!

В целях обеспечения безопасности и предотвращения травматизма, угрозы жизни и здоровья учащихся, воспитанников и персонала, в связи со сложными погодными условиями, во избежание возникновения чрезвычайных и внештатных ситуаций предлагаем ознакомиться с «Памяткой по действиям населения при урагане, буре, смерче, ливнях и грозах».

Действуйте в соответствии с   ПАМЯТКОЙ и будьте здоровы!

Читать далее

30 Октябрь 2017

Cтарт "Умных каникул"

Сегодня в нашем Доме детского творчества начались каникулы, но не простые. Участникам первого мастер-класса в рамках программы "Умные каникулы" не помешала непогода. Ребята с удовольствием сделали открытки ко Дню матери под руководством Елены Борисовны Ронжиной!
А вот, что еще можно посетить на каникулах:

Читать далее

"Пингвин" в ДДТ

25.10.2017 года в Доме детского творчества прошла областная выставка технических проектов «Техника мира», в которой участвовали дети г. Калининграда, Гурьевска, Гвардейска, Советска, Озёрска, Немана, Балтийска. В рамках этого мероприятия для участников выставки был проведён мастер-класс в технике оригами «Пингвин» под руководством педагога дополнительного образования Надежды Алексеевны Ивашко.

Читать далее

25 Октябрь 2017

“Техника для мира» объединила область

Калининград, Гурьевск, Гвардейск, Советск, Озерск, Неман, Балтийск – такова география участников открытой областной выставки технических проектов, состоявшейся сегодня в нашем Доме детского творчества. Как отметили организаторы, эта, четвертая, выставка, получилась самой многолюдной: техническое творчество объединило более 100 ребят от 6 до 18 лет.

Читать далее

24 Октябрь 2017

Большой этнографический диктант пройдет во всех регионах России и странах СНГ

3 ноября 2017 года, накануне Дня народного единства, в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ пройдет «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного. Если в 2016 году Большой этнографический диктант писали только в Турции и Швейцарии, то в этом году предоставляется возможность поучаствовать в акции всем, кто интересуется историей, культурой, традициями и обычаями народов, проживающих в России. 

Читать далее

Юбилей Астрид Линдгрен на Косе

Самый лучший в мире Карлсон прилетел к маленьким жителям п.Коса на литературный праздник, посвященный 110-летию Астрид Линдгрен. Учащиеся театральной студии «Рампа» (руководитель Наталья Яковлевна Денисенко), подготовили программу праздника.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска