Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

27 Сентябрь 2017

Юные экологи обращаются ко всем жителям побережья: не сорить на берегу!

 28 сентября - Всемирный день моря. Это один из международных  праздников в системе Организации Объединённых Наций. Цель этого праздника - привлечь внимание жителей Земли к тому, что море в опасности. По данным ООН, за последние 100 лет некоторые виды рыб выловлены на 90% (тунец, треска). Около 21 миллиона баррелей нефти ежегодно попадает в моря и океаны. Пластиковые отходы, попадающие в моря, являются причиной гибели миллиона морских птиц и 100000 морских млекопитающих в год.

Читать далее

Внимание! Экологический субботник!


По программе мероприятий в год экологии в ДДТ на Косе 24.09.2017 г. был проведен цикл мероприятий «Земля – наш общий дом».
Учащиеся объединений ДДТ прошли экологической тропой Вислинской косы с педагогами Сафоновой А.И.  и Денисенко Н.Я., участвовали в эковикторине «Узнай свой край родной», подготовленной зав.библиотекой п. Коса.

Ребята собрали природный материал, который им очень пригодился на мастер-классе «Сердце Балтийского леса» под руководством Чуриловой Н.А. Учащиеся изготовили панно из сосновых шишек и веток тополя.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска