Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

23 Апрель 2023

IT-выходные. День Земли

22 апреля - Всемирный День Земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Этот день – напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. 
В IT-кубе прошел мастер-класс, посвященный этому празднику. Ребята узнали об истории возникновения праздника, его символе (букве тета), о природоохранных мероприятиях, которые проводятся в этот день, ведь Всемирный День Земли, это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.
Международный день Земли 2023 сопровождается общественными субботниками, на которых высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку прилегающих территорий. Волонтеры отправляются на городские пляжи и в леса для сбора мусора, занимаются очисткой водоемов. 
Ребята работали над экологическими проектами, посвященными рыбоохране, ветроэнергетике (строили ветряную электростанцию), уборке мусора (машины - помощники для сбора мусора), экологическому земледелию. 
#ITкубБалтийск #ДДТбалтийск #калининградскаяобласть

Читать далее

Экскурс по памятным местам Балтийской косы

23.04.2023 г. руководитель музея Истории Вислинской косы - Сафонова Алла Иосифовна провела экскурсию для детей поселка по местам боевых действий на Балтийской косе 26 апреля 1945 года.
Ребята побывали на месте высадки десанта майора Дорофеева А.В., на аллее героев Советского Союза и у памятной стеллы Некрасова Л. Б., в честь которого названа улица косы.

Читать далее

День подснежника в клубе «Дивновец»

19 апреля отмечается День подснежника.Ребята из клуба "Дивновец" узнали интересные факты об этом цветке, нарисовали его акварелью на кружке " Я рисую" и сделали объёмную аппликацию под руководством Айнуловой Н.В.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска