Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Март 2023

31 Март 2023

УМные каникулы для старшеклассников

В рамках акции "УМные каникулы" педагог Ирина Мусоркина провела мастер-класс для учащихся 10 и 11 классов города Балтийска по теме "Методы обработки символьных величин".
Ребята познакомились с операторами, функциями и методами работы с символьными величинами в языке программирования Python.
Также обсудили алгоритмы решения задач повышенного уровня сложности ЕГЭ по информатике. У ребят была возможность не только изучить алгоритмы, но и применить на практике, решая задачи самостоятельно.
Со всеми заданиями они справились. После мастер-класса ребята отметили, что провели два часа в IT-кубе очень интересно и в будущем им пригодятся полученные знания.
 
Читать далее

Детские Lego-площадки

Детям в современных городах нужны свои «места силы», где им будет интересно, комфортно и безопасно проводить свободное время. Конечно, первое, что приходит на ум, – это детские площадки.
Дети приходят на площадку, прежде всего, поиграть, поэтому она должна обладать высокой игровой ценностью – иметь в своем арсенале игровые комплексы, дающие ребёнку простор для выбора сценария на свой вкус и темперамент. Должны обеспечить двигательную активность и более спокойное времяпрепровождение – песочницы, конструкторы и интерактивные комплексы с двигающимися элементами.
Дети объединения «Лего Студия» на этой неделе проектировали «свои» детские площадки. Дошкольники делали макеты, в которые вложили свои представления о «месте силы», где есть: хорошее освещение, скамейки, много деревьев, травы и цветов, веранды и грибки, где можно спрятаться от непогоды. Не забыли про различные горки, качели, скалодромы и даже бассейн.

Читать далее

Солнышко в руках

В старшей группе кружка "Волшебная паутинка" вместе с руководителем Айнуловой Н. ребята учились плести обереги "Солнышко", подбирать украшения, оформлять свои работы.
Традиция изготавливать такой оберег для детей возникла во времена Древней Руси. Солнышко символизирует энергию жизни и защиту от зла.
Для детей оно имеет особое значение:
-укрепляет физическую силу;
-сохраняет духовные ценности;
-наделяет оптимизмом.

Читать далее

30 Март 2023

Звезды Балтики - 2023. Хореография

В ДДТ прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся "Звёзды Балтики" в номинации "Хореография".
Свои танцевальные номера показали 8 коллективов из образовательных организаций Балтийского городского округа.
Результаты совсем скоро будут направлены в учреждения, которые представляли участники! Победители будут представлять наш округ на областном этапе!

Читать далее

"Не спеши жениться, а спеши учиться!"

Вот с таким названием сегодня в Доме детского творчества г. Балтийска состоялся спектакль в исполнении учащихся студии "Калейдоскоп" (руководители Бекиш А.И., Клюквина И.Г.)
Очень порадовал полный зал маленьких зрителей! А ребята были в восторге от сказочных персонажей!
В содержании театрального представления переплетаются русские народные сказки с современным миром, от чего сюжет становится интереснее вдвойне.

Читать далее

ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА организован Творческим объединением «Триумф» и состоялся в заочном формате при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.
Поздравляем нашего замечательного педагога Бекиш Александру Ивановну с победой 

Читать далее

29 Март 2023

Мастер-класс "Деревянное зодчество"

29 марта в Доме творчества прошел творческий мастер-класс у педагога Щерба Анны Николаевны.
В этот раз ребятам дали волю в их фантазиях, и они изготавливали поделки на свободную тему: кто-то сделал ползущего жука, кто-то плел корзины, а кто-то и вовсе решил смастерить настоящего Буратино!
Главное, что результату поспособствовали хорошая компания, весеннее настроение и чуткий педагог!
Спасибо Анне Николаевне за проведенный мастер-класс, а ребятам за проявленный интерес!
Мы продолжаем проводить весенние каникулы ВМЕСТЕ!

Читать далее

ЗВЁЗДЫ БАЛТИКИ-2023

В Балтийском городском округе стартовал Муниципальный этап Областного фестиваля творчества учащихся "Звёзды Балтики"-2023.
Открывала данное мероприятие номинация "Художественное слово", в которой приняли участие более 30 детей.
Каждый участник выступил с двумя работами- проза и поэзия. Все выступления были хорошо подготовлены, зрители и члены жюри увидели настоящие эмоции и переживания! Всем ребятам выражаем огромную благодарность!
Результаты номинации "Художественное чтение" будут направлены в образовательные учреждения, которые выдвинули своих участников!

Читать далее

Весна! Весна красна!

Весна - время пробуждения и обновления. Время прислушаться к себе, своему внутреннему миру. Как же это важно слушать и слышать себя, особенно учителям, чтобы с новыми силами в новую четверть.
После мастер-класса "Весенняя капель" педагоги почувствовали лёгкость, тепло, умиротворение, расслабление и вдохновение.
Спасибо педагогу-психологу Мильченко Татьяне Викторовне!

Читать далее

Ловись….мышка!

Учащиеся объединения "ЛЕГОША" на занятии по легоконструированию конструировали и программировали "Мышеловку".
Ребята узнали какие бывают мыши. какой вред они приносят и способы борьбы с ними.
А затем решили использовать самый проверенный.
Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска