Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

31 Март 2023

31 Март 2023

УМные каникулы для старшеклассников

В рамках акции "УМные каникулы" педагог Ирина Мусоркина провела мастер-класс для учащихся 10 и 11 классов города Балтийска по теме "Методы обработки символьных величин".
Ребята познакомились с операторами, функциями и методами работы с символьными величинами в языке программирования Python.
Также обсудили алгоритмы решения задач повышенного уровня сложности ЕГЭ по информатике. У ребят была возможность не только изучить алгоритмы, но и применить на практике, решая задачи самостоятельно.
Со всеми заданиями они справились. После мастер-класса ребята отметили, что провели два часа в IT-кубе очень интересно и в будущем им пригодятся полученные знания.
 
Читать далее

Детские Lego-площадки

Детям в современных городах нужны свои «места силы», где им будет интересно, комфортно и безопасно проводить свободное время. Конечно, первое, что приходит на ум, – это детские площадки.
Дети приходят на площадку, прежде всего, поиграть, поэтому она должна обладать высокой игровой ценностью – иметь в своем арсенале игровые комплексы, дающие ребёнку простор для выбора сценария на свой вкус и темперамент. Должны обеспечить двигательную активность и более спокойное времяпрепровождение – песочницы, конструкторы и интерактивные комплексы с двигающимися элементами.
Дети объединения «Лего Студия» на этой неделе проектировали «свои» детские площадки. Дошкольники делали макеты, в которые вложили свои представления о «месте силы», где есть: хорошее освещение, скамейки, много деревьев, травы и цветов, веранды и грибки, где можно спрятаться от непогоды. Не забыли про различные горки, качели, скалодромы и даже бассейн.

Читать далее

Солнышко в руках

В старшей группе кружка "Волшебная паутинка" вместе с руководителем Айнуловой Н. ребята учились плести обереги "Солнышко", подбирать украшения, оформлять свои работы.
Традиция изготавливать такой оберег для детей возникла во времена Древней Руси. Солнышко символизирует энергию жизни и защиту от зла.
Для детей оно имеет особое значение:
-укрепляет физическую силу;
-сохраняет духовные ценности;
-наделяет оптимизмом.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска