Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

20 Март 2023

Бережём не только землю, но и воду!

Значение водоёмов в жизнедеятельности человечества также велико, как и роль лесов нашей планеты. Водные глади радуют глаз красотой и ширью, украшают Землю.
Люди не экономят воду, которую использует ежедневно. Редко, кто задумывается над тем, какой путь проделывает вода из наших квартир по канализационным трубам, и насколько безопасна для окружающей среды. Канализационные стоки постепенно попадают в моря и океаны. Сколько вреда и опасности несут наши моющие средства и шампуни обитателям водоёмов. Растения и животные часто погибают.
Мы с Орлятами провели опыты по фильтрации воды и рассмотрели способы экономного использования.
 
Читать далее

Безопасность вашего аккаунта в ваших руках

На очередном Уроке Цифры в IT-кубе ребята узнали о том, что прячется в смартфоне, исследовали мобильные угрозы, разобрали виды киберугроз для мобильных устройств.
Урок Цифры позволил на конкретных примерах разобрать, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Ребята узнали, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
Читать далее

Экскурсия по лесу, не выходя из дома.

Экология - это состояние окружающей среды, наука о взаимосвязи всего живого на планете и законах природы. И это состояние ухудшается каждый день.
Мы с ребятами отправились в лес, на виртуальную экскурсию, наслаждались пением птиц, яркими красками природы, красотой окружающего мира, но вдруг послышались странные звуки, что бы это могло быть....Ужасная картина, кто-то выпиливает лес и оставляет после себя горы мусора.
Мы не могли остаться равнодушными, навели порядок и разработали памятки поведения в природе!
Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска