Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Апрель 2022

29 Апрель 2022

"Молодым - о подвигах отцов!"

Сегодня в Доме детского творчества состоялась встреча учащихся Дома детского творчества и МБОУ СОШ №4 с ветераном Великой Отечественной войны, жителем блокадного Ленинграда - Щукиным Владимиром Васильевичем.
Встречи Владимира Васильевича с подрастающим поколением являются доброй традицией уже долгое время.
В своих воспоминаниях Владимир Васильевич затронул не только события своей личной жизни с одной стороны трагического, а с другой героического времени  нашей страны,  но и рассказал о военных и трудовых подвигах участников Великой Отечественной войны.

Читать далее

Кирилло-Мефодиевские педагогические чтения

Фольклорный ансамбль "Лель" стал участником открытия XVIII областных
Кирилло-Мефодиевских педагогических чтений, которые дали старт сегодня и пройдут по 24 мая 2022 год с совершенно важной тематикой: «Практика воспитания: семья – детский сад – школа»
Областные педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения — ежегодная региональная конференция, посвященная вопросам воспитания на основе культурно-исторических традиций народов России.
Наш дружный коллектив совместно с певучими, творческими родителями стали украшением данного мероприятия и своим выступлением завершили первый день педагогических чтений.

 
Читать далее

22 Апрель 2022

Международный день Матери-Земли

Каждый год 22 апреля отмечается праздник — Международный день Матери-Земли. Подсчитано, что планете Земля примерно 4,5 миллиарда лет. В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день для учащихся «Экологической лаборатории» было проведено занятие, главной задачей которого — напомнить об ответственности, об угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом. И самое главное — призвать к неотложным практическим действиям в интересах сохранения жизни на Земле.

Читать далее

21 Апрель 2022

20 апреля Дом детского творчества в очередной раз встречал юных участников ежегодного фестиваля "РобоВесна".

Целью фестиваля является популяризация научно-технического творчества среди детей и подростков. В очном этапе принимали участие более 80-ти ребят.
Тема этого года звучала так "Парк развлечений будущего". На выполнение конкурсного задания участникам было отведено всего 1,5 часа, после чего команда жюри приступила к оцениванию проектов. На этапе защита проекта ребятам нужно было презентовать свою работу.

Результаты представлены в таблице

Читать далее

Соревнования по плаванию

Сегодня в бассейне СОК ЦСКА прошли городские соревнования по плаванию среди сотрудников Администрации МО «БГО», депутатов, муниципальных учреждений и предприятий.
Сотрудники Дома детского творчества Ронжина Елена Борисовна и Успенская Галина Петровна приняли участие в заплыве и есть успех: Успенская Г. П. - 1 место
Поздравляем!!!

Читать далее

Подведены итоги конкурса детских творческих работ "Встречаем светлый праздник Пасхи"

Свои работы на конкурс представили 83 участника из семи образовательных организаций Балтийского городского округа: МАУДО ДДТ г. Балтийска, ДШИ им. И.С. Баха г. Балтийска, МБОУ лицея №1, группы дошкольного обучения МБОУ СОШ №6, МБОУ гимназии №7 им. К.В. Покровского, Воскресной школы «Духовный росток» КСГмсБФ, художественной мастерской «Белая дверь».
Работы оценивались по следующим направлениям:
декоративно-прикладное искусство
изобразительное искусство
фотография
Работы победителей будут участвовать в выставке детского творчества, которая пройдёт в Кафедральном Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота с 20 апреля по 1 мая 2022 года. На выставке 1 мая в 11.30 состоится награждение победителей, занявших 1, 2, 3 места.
Грамоты за участие будут направлены на электронный адрес указанный в заявках.
Спасибо всем за прекрасные работы, за труд и за вашу фантазию!

Итоги конкурса_Встречаем светлый праздник Пасхи.docx

Читать далее

18 Апрель 2022

Уважаемые родители учащихся Дома детского творчества!

В рамках повышения качества образования, просим вас пройти анкетирование по вопросу удовлетворенности образовательным процессом пройдя по ссылке: https://clck.ru/fcXVd

Анкетирование анонимно и не предполагает передачу данных третьим лицам. Результаты анкетирования будут использоваться только для изучения удовлетворенности образовательным процессом в нашем учреждении.

Читать далее

15 Апрель 2022

Все свои

В «IT-кубе» прошёл муниципальный форум в рамках проекта «Все свои». Гости из Калининграда провели увлекательные мастер-классы и стратегическую сессию, направленную на выявление потребностей молодёжи Балтийска.
Насыщенная программа включала в себя: нетворкинг, презентации федеральных, региональных и местных программ, действующих для молодёжи, командообразование, проектирование.
Мероприятие посетили почётные гости. Среди них - заместитель председателя правительства Калининградской области-министр спорта Наталья Ищенко, министр молодёжной политики Анна Мусевич, депутат областной Думы Нина Фёдорова, глава администрации округа Сергей Мельников, замглавы администрации-начальник управления образования Ольга Матасова.
«Все свои» - это команда молодых, амбициозных и неравнодушных людей, которые работают над качественным изменением молодежной политики региона и вовлечением в активную деятельность ребят из муниципалитетов.

Читать далее

13 Апрель 2022

РОБОВЕСНА 2022

Открыта регистрация на участие в областном конкурсе "РобоВесна - 2022", переход по ссылке https://forms.gle/nRxC6NEjjbaNxHxD8
Успейте пройти регистрацию до 17 апреля!!!
Приглашаем всех желающих!!!

Положение конкурса

Читать далее

11 Апрель 2022

Наш край будет зелёным!!!

Озеленение территории Дома детского творчества продолжается.
Сегодня, в рамках областной акции "Зелёный край", во дворе ДДТ высадили саженцы елей.

 

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска