Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

12 Апрель 2023

Квиз «РобоТяга»

Второклассники из объединения «Лего Студия», которые занимаются по направлению IT-куба «Программирование роботов», приняли участие в квизе «Робо_тяга».
Ребята работали в командах и индивидуально. Выполняли задания по программированию на время. За правильно выполненные задания получали квизики.
В конце соревнования «заработанные» квизики обменяли на сладкие медальки и заслуженные призы.

Читать далее

Открытки ко Дню космонавтики

2 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
Ребята из объединения "Программирование в среде Scratch", рук. Дышева Елена Александровна, поздравляют всех с праздником и дарят космические открытки, созданные своими руками
https://scratch.mit.edu/projects/834190908 
https://scratch.mit.edu/projects/830745689 

Читать далее

11 апреля- Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля методист Дома детского творчества г.Балтийска, руководитель объединения «Градоведение» Крикушенко Елена Герцевна вместе с кадетами и и юнармейцами МБОУ СОШ № 8 собрались на митинге у Мемориального комплекса на братской могиле советских воинов, погибших при взятии города Фишхаузен в апреле 1945 года.
Елена Герцевна рассказала учащимся о количестве концлагерей на оккупированных территориях, отметила, что 20% погибших во время Второй Мировой войны были детьми.
Участники митинга почтили погибших минутой молчания и возложили цветы.

Читать далее

С Днём космонавтики!!!

День космонавтики в России каждый год празднуют 12 апреля. Шестьдесят два года назад советский летчик-космонавт Юрий Гагарин первым в мировой истории покорил космос. Это событие стало важнейшим прорывом для человечества, так как открыло возможность исследовать космическое пространство.
Учреждение праздника инициировал дублер Гагарина Герман Титов. Дату — 12 апреля — установила осенью 1968 года Международная авиационная федерация. А спустя сорок три года на заседании ГА ООН приняли резолюцию, согласно которой праздник стал Международным днем полета человека в космос.
Ребята их объединения "Гармония" под руководством педагога Тихоновой Натальи Анатольевны приложили немало усилий, чтобы в честь такого праздника выполнить большой и трудоёмкий проект "Космос".
Просто посмотрите, какая получилась красота!
Все работы выполнены из кожи! Весь проект можно посмотреть по ссылке 
https://vk.com/ddt_baltiysk?w=wall-107833937_7506

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска