Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

13 Апрель 2023

Новый Урок цифры «Город будущего»

Ребята из объединения «Кибербезопасность» приняли участие в новом Уроке Цифры «Город будущего».
Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни. Вы узнаете, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Вам расскажут о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего. Пройти урок можно до 30 апреля по ссылке: https://урокцифры.рф/.
Также ребята поучаствовали в тренинге «Безопасность в сети Интернет». Интернет сегодня - незаменимый помощник в получении знаний. Какую информацию мы ищем и какую выкладываем о себе во всемирную сеть, — от этого зависит уровень информационной безопасности и безопасности личности в целом. Подростки часто свободное время проводят в интернете, поэтому им необходимы знания о защите от интернет-атак и угроз.
В ходе тренинга команды обсудили ряд вопросов. Например, рассказали, с какой целью они чаще всего выходят в интернет, а также разработали правила поведения в сети. Все команды активно участвовали, доказывали свою точку зрения.

Читать далее

Наши ученики участвуют во всероссийском конкурсе «Полет на луну»

Матвей Черешнев и Евгений Петрук занимаются робототехникой в IT-кубе под руководством Натальи Гебберт. Ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе «Полет на Луну», посвященном Дню космонавтики.
На основе наборов конструктора LEGO MINDSTORMS EV3 они разработали модели исследовательского вездехода и автономной мобильной буровой платформы.
Результаты конкурса узнаем в начале мая. От всей души желаем нашим ребятам занять призовые места!

Читать далее

Марафон "Наша Победа"

В рамках проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" по нашей стране стартовал марафон "Наша Победа" 
В связи с данным марафоном в Доме детского творчества прошёл мастер-класс по авиа-и судомоделированию, где ребята вместе с педагогом Алексеевым Львом Борисовичем изготавливали модели кораблей, ракет и различной военной техники.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска