Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В рамках сетевого взаимодействия Дома детского творчества в гимназии №7 работает кружок «Юные экологи». Все любящие природу и путешествия первоклассники записались. Пока их путешествия непродолжительные, всего полтора часа, но и протяженность маршрутов небольшая. Однако, отправившись на "тихую охоту", ребята убедились, что грибов в Балтийске можно найти немало.

В лесопарковой зоне на берегу моря нашли много опят. Они росли дружными семейками , но к сожалению, собирать их нельзя было - недалеко дорога. Увидели ребята и ложные опята. Мальчики и девочки открыли для себя, что грибы могут расти на деревьях; узнали, что люди собирают плодовые тела, и у грибов есть грибница. А некоторые находки дети сфотографировали прямо в школьном саду. Там же нашлись несколько грибов фиолетового цвета, по определителю узнали, их название - паутинники. Очень удивились дети, когда в саду школы нашли целых пять мухоморов! Во дворе Дома творчества нашли несколько свинушек. И узнали, почему их называют «медленными убийцами».

На занятиях ребята научились отличать ядовитые грибы от съедобных. И на тихую охоту с родителями в следующем грибном сезоне юные экологи будут ходить с со знанием дела!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска