Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Ноябрь 2016

30 Ноябрь 2016

Брейн-ринг «Здоровье души и тела»

В Доме детского творчества 30 ноября состоялся традиционный районный брейн-ринг «Здоровье души и тела». Участвовали в нем 35 старшеклассников из всех школ Балтийского муниципального района: МБОУ лицей № 1, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ гимназия № 7, МБОУ СОШ № 8.
Читать далее

29 Ноябрь 2016

Старт в науку

Какие неньютоновские жидкости окружают нас в повседневной жизни, виды оптических иллюзий, как выглядит эллипсограф, возможно ли существование человеческой жизни на Марсе, как создать книжную полку с помощью QR-кодирования, научное объяснение терминов "живая" и "мертвая" вода - ответы на все эти вопросы дали сегодня участники муниципальной научно-практической конференции "Старт в науку" (29.11.2016). Экспертная комиссия отметила высокий уровень работ. Поздравляем победителей и призеров!

Итоги - скачать.

Читать далее

28 Ноябрь 2016

Районный семинар для педагогов "Моя инициатива в воспитании"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в районном семинаре «Моя инициатива в воспитании. Проблемы «трудных» подростков, пути их предупреждения и решения »
Семинар состоится 08.12.2016 в 14.30 в МАУДО ДДТ г. Балтийска
Заявку на участие в семинаре необходимо подать в срок до 05.12.2016 года по ссылке https://goo.gl/forms/5fX6vdv3MaHe5o3K2

Положение: Районный семинар "Моя инициатива в воспитании"

Читать далее

27 Ноябрь 2016

Благодарность родителей – в День матери

Уважаемые педагоги! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за замечательный концерт! Ваше внимание к нашим детям и к нам, их родителям, очень для нас приятно и трогательно!!! Это так важно, когда главным жизненным приоритетом в жизни становится семья. Благодарю всех педагогов ДДТ за помощь в воспитании наших деток именно в этом ключе!

Екатерина Маловатова

Читать далее

Я люблю тебя, мама!

Признания в любви, концертные номера  и самые теплые пожелания своим мамам дарили ребята на празднике, посвященному  Дню матери, 27 ноября. Выставка первых работ, фотозарисовки, художественное творчество и собственные стихи для мам звучали сегодня в переполненном зале. Были подведены итоги конкурса чтецов «Любимое стихотворение о маме» и вручены грамоты.

Читать далее

«Мама – это лучик света, мама – это значит жизнь»

Под таким названием в Доме творчества в п. Коса прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. В подготовке программы приняли участие все объединения: театральное объединение «Рампа» (педагог Денисенко Н.Я. при участии педагога Сафоновой А.И.) подготовили праздничную театрализованную программу;

Читать далее

26 Ноябрь 2016

Встреча с участниками проекта Танцы на ТНТ

Студия современного танца Isadora Dunkan 25 ноября побывали в городе Светлогорске на концерте проекта Танцы на ТНТ. Битва сезонов. Получили заряд энергии, пообщались с танцорами проекта, сфотографировались с ними и просто получили массу положительных эмоций. А также посетили музей в Янтарь Холле - выставку Люди моря. Это просто неописуемо красиво. Все очень довольны поездкой.

Читать далее

24 Ноябрь 2016

Конкурс чтецов, посвященный Дню матери

24.11.2016 г. в ДДТ состоялся  Конкурс чтецов, посвященный Дню матери. В нем приняли участие 17 учащихся объединений Дома детского творчества в четырех возрастных категориях: дошкольники, 1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс. Ребята читали стихи в двух номинациях: «авторское стихотворение», «Любимые стихи о маме». 

Читать далее

Юбилей ДДТ. Конкурс сочинений и рисунков.

Подведены итоги конкурса ДДТ, посвященного 60-летию МАУДО ДДТ г. Балтийска.
Конкурс проходил по номинациям:
Сочинение – учащихся и выпускников; родителей.
Рисунок – 6-8 лет, 9-11 лет, 12-13 лет.
Сочинения и рисунки легли в основу сборника «Формула успеха».
Брошюра "Формула успеха", посвященная 60-летию ДДТ
Поздравляем лауреатов конкурса!
Читать далее

Единство разных. Тренинг для подростков.

23.11.2016 в МАУДО ДДТ г. Балтийска прошел тренинг для подростков «Единство разных», посвященный Дню толерантности. Встреча проходила  в рамках мероприятий Календаря  образовательных событий и национальных праздников РФ. В тренинге принимали участие подростки МАУДО ДДТ г. Балтийска из объединений: скаутского отряда «Альбатрос»», пресс-клуба «Юный журналист» и клуба общения «Мы», МБОУ лицея №1, МБОУ СОШ №4, БМОУ СОШ №5.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска