Театр! Сколько восторженных слов о нём сказано, сколько чувств вызывал и вызывает он, сколько слёз в нём пролито, сколько смеха и громоподобных оваций и криков «браво!» слышали его стены – в разные эпохи, в разных странах.
Театр возник еще до нашей эры в Древней Греции и до сих пор всё так же велик, заразителен, чудесен. Самое древнее зрелище – и самое живое, вечное.
Как маленький человек может познакомиться с театром? Сначала, возможно, с куклами: над ширмой кукольного театра, заменяющей сцену, разыгрываются сказки, очень похожие на действительность. Потом произойдет встреча с Театром юного зрителя …..
Дети объединения «Лего Студия» тоже познакомились с театром и воплотили свои замыслы и представления о театре в небольших проектах.