Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В рамках празднования Международного дня правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября - в день подписания Конвенции о правах ребенка, в правительстве региона состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса «Ребенок и право».


Творческое соревнование было организовано с целью просвещения подрастающего поколения в юридических вопросах. Юные художники выполняли творческое задание: комикс или анимацию на темы «Право на благоприятную окружающую среду», «Право на отдых».
Всего в конкурсе приняли участие более 100 ребят в возрасте от 9 до 17 лет. Воспитанники Дома детского творчества не остались в стороне. Илья Федулов из объединения «ЛегоЛаб» (руководитель Виктория Устименко) привез в Балтийск Гран-при конкурса. А Виталий Устименко (объединение «Робототехника», руководитель Ольга Петрушенко) - диплом II степени в номинации «Комикс». Егор Калиниченко (объединение «Информационные технологии», руководитель Зоя Мельцева) стал обладателем диплома III степени в номинации «Анимация».
Юным дарованиям вручали дипломы и призы детский омбудсмен и представители законодательной власти – министр экологии Калининградской области Олег Ступин и заместитель министра культуры и туризма Елена Кошанчук.
Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Батурина поблагодарила ребят за активное участие в конкурсе, отметив профессиональные и глубокие по отражению тематики работы. Также она отметила, что работы из Балтийска подняли конкурс на новый уровень.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска