Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В предпоследний день зимы в Оранжевом зале Дома детского творчества собрались самые креативные и артистичные представители балтийской молодежи. Там проходил XV муниципальный фестиваль творчества учащихся объединений дополнительного образования и внешкольного воспитания «Детство без границ».

Со сцены звучали поэтические и прозаические произведения русской и зарубежной литературы. Все 34 чтеца (за весьма редким исключением) подготовились на отлично, и жюри пришлось нелегко.
Наибольшее количество заявок на участие собрала номинация "Художественное слово". Третьи и вторые места в своих возрастных категориях заняли учащиеся объединений ДДТ, занимающиеся у Александры Бекиш и Натальи Денисенко: Ксения Гришаенкова, Анастасия Дивакова, Яна Усова, Арина Федорченко, Любовь Андрианова, Ксения Шлома. А первые места заняли гимназисты и ученики четвертой и пятой школ: Таисия Олешкевич, Кирилл Минаков, Данил Олешкевич, Кристина Лыхман, Алина Головачева, Галина Коновалова и Юрий Ровбо. Все они отправятся на областной фестиваль "Звезды Балтики".
В номинации "Живая классика" рискнули выйти на сцену всего четверо. И лучшими здесь стали Дарья Кузеванова из школы №5 и Надежда Кузнецова из гимназии №7. Теперь Дарье и Надежде предстоит участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Живая классика».

Победителей муниципального фестиваля подготовили Екатерина Попович, Галина Кудрявцева, Анастасия Гартман, Любовь Тимофеева, Инна Барсукова, Екатерина Новосадюк, Светлана Рыжкова, Ирина Мишина, Наталья Андрианова и Людмила Севастьянова.

Cписок победителей и призеров - здесь.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска