Областной детский литературно-театральный конкурс инсценировок «Голубая чашка» состоялся в Балтийском муниципальном районе на базе городской библиотеки имени Белинского. В конкурсе приняло участие театральное объединение «Рампа» МАУДО ДДТ г. Балтийска (педагог Денисенко Н.Я.) при поддержке объединения «Радуга» (педагог Чурилова Н.А.), подготовившего декорации к спектаклю.

Юные театралы представили на суд членов жюри отрывок из пьесы «Тайны бабушкиного сундука». Конкурс организован ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара» совместно с Калининградским региональным отделением Союза писателей при поддержке Министерства культуры Калининградской области. Итоги участия будут подведены в рамках Дней литературы в Калининградской области.