Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

От Калининграда до Владивостока ребята в детских лагерях играют в квест - игру "В поисках информационных технологий".
Дом детского творчества г. Балтийска тоже не остался в стороне и присоединился к акции "День цифры" с участниками летних оздоровительных лагерей.
В образовательном пространстве IT-куб прошёл «День цифры».
Ребята из летних лагерей Дома детского творчества «ИнженериУМ», «РобоПрофф» и «Тайны четерёх стихий» познакомились с IT-специальностями, изучили азы информационных технологий в непринужденной игровой форме.
Ребята поделились на пять команд. Каждой выдали маршрутный лист для прохождения станций: «Большие данные», «Персональные помощники», «Кибербезопасность», «Разработка приложений», «Беспилотный транспорт», «Квантовый компьютер», «Искуственный интеллект», «Сети и облачные технологии».
На каждой станции ребята познакомились с теоретической частью той или иной технологии, а также IT-профессией. А после всей командой выполняли задания. Справившись с задачей, получали специальную карточку – «айтишку».
Во второй части игры ребята использовали полученные знания.
«День цифры» в IT-кубе прошёл очень весело и познавательно. Ребята узнали много нового о востребованных сегодня IT-специальностях, а кто-то, возможно, определился с будущей профессией.

Фото смотрите в альбоме https://vk.com/album-107833937_283559013

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска