Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Июль 2022

30 Июль 2022

Подводим итоги первой недели

Первая неделя в лагере «Профессионалы будущего» прошла активно!
Мы с ребятами с удовольствием погрузились в историю любимого Балтийска.
Посетили памятники и интересные места. Дети самостоятельно подготовили сообщения о самых известных достопримечательностях нашего города и рассказали о них на месте.
Совершили экскурсию и узнали тайны самого загадочного сооружения нашего города - Крепости «Пиллау».
В самый дождливый день прошедшей недели посетили Подворье на Хуторской, где провели замечательно время в компании милых и добродушных животных из контактного зоопарка.
Больше фотографий можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-107833937_284313481

Читать далее

25 Июль 2022

Открытие 3 смены летних лагерей.

В нашем Доме детского творчества состоялось открытие третьей смены летней оздоровительной кампании!
С 25 июля по 17 августа мальчишки и девчонки весело и с пользой отдохнут в компании новых друзей в лагере дневного пребывания детей "Профессионалы будущего".
"Профессионалы будущего" - это лагерь, где ребята познакомятся с самыми востребованными профессиями, что поможет им сориентироваться в различных сферах трудовой деятельности при выборе профессии в будущем.
А если смешать это с развлекательными и спортивными мероприятиями, утренней зарядкой, вкусными завтраками и обедами, общением с друзьями и любимыми педагогами, играми на свежем воздухе, песнями и кричалками, то в итоге получится 21 день плодотворной, насыщенной работы, а также активного отдыха и заряда позитивными эмоциями.
Продолжают свою работу творческие площадки и малозатратные лагеря.
С 1 августа трудовая бригада вновь приступит облагораживать прилегающую территорию Дома детского творчества, заботиться о чистоте и порядке.
Желаем всем детям Балтийского городского округа теплого лета и хорошего отдыха!!!

Читать далее

Музыкальный проект «С чего начинается Родина?»

23 июля исполняется 107 лет со дня рождения известного советского поэта Михаила Матусовского. На его стихи написаны песни, которые пели и продолжают петь всей страной: «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «Крейсер «Аврора», «Московские окна», «Старый клён», «На безымянной высоте» и десятки других.
В честь дня рождения поэта музыкальные коллективы из России, Луганска, Донецка и Херсона исполнили одну из самых популярных советских песен, написанную на стихи Матусовского "С чего начинается Родина?"
Началось с того, что луганские вокалисты выложили в сеть ролик, в котором исполнили песню и показали самые знаковые места своего города. За неделю эту идею подхватили музыкальные коллективы еще из 18 городов: Донецка, Херсона, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Саранска, Ростова-на-Дону, Элисты, Кирова, Якутска, Волгограда, Ставрополя, Новосибирска, Кузбасса, Севастополя, Северодвинска, Балтийска и Иркутска. Некоторые коллективы объединялись в рамках одного региона, и что из этого вышло можно посмотреть перейдя по ссылке https://youtu.be/kYHPkdNHS6A
На специально созданном сайте https://вместесроссией.рф/ выложены музыкальные клипы всех участников проекта. Каждый клип – не только трогательное исполнение всеми известной песни, но и невероятно красивые виды наших городов.
Ансамбль "Конфетти" (руководитель Богомол Елена Ефимовна) представлял город Балтийск

Читать далее

День шахмат

Всемирный день шахмат сегодня отметили в "Академии творчества". Про интересную древнюю игру нам рассказывал Валерий Алексеевич М., который постоянно играет в команде города Балтийска. После рассказа о шахматах состоялся сеанс одновременной игры знаменитого шахматиста с детьми нашего лагеря. Ребята играли на высоком уровне и показали свои неплохие знания игры в шахматы.

 
Читать далее

21 Июль 2022

Дню города Балтийска посвящается!!!

Сотрудники Дома детского творчества приняли участие  в состязании - Директора школ - ДДТ - в городском турнире по бочче (петанку), посвященный Дню города Балтийска и Дню ВМФ, организованный МБУ "Спортивный комплекс".
Бочча - это спортивная игра на точность, с захватывающей стратегией, где задача выбивать шары противника в занятых позициях, отдаляя их от главного кошонета.
Сказать, что это было интересно - значит ничего не сказать. Игра была азартной, победа далась не легко, так как команда соперников достойно играла с разницей в счёте всего 1 балл.
Следующее состязание уже 26 июля с серьезной командой Совета депутатов.
Желаем всем удачи!!

Читать далее

20 Июль 2022

Беседа о важном!

Беседа о правилах дорожного движения прошла сегодня с участниками летнего оздоровительного лагеря "Лаборатория приключений".
Беседу провела гос. инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Балтийскому району майор полиции - Газоненко Наталья Романовна.
Ни для кого не секрет, что правила дорожного движения нужно знать и их нужно соблюдать! Об этом наши дети никогда не забывают, благодаря систематическим беседам о важном!

Читать далее

18 Июль 2022

"ЛегоЛаб"

На творческой площадке объединения "ЛегоЛаб", руководитель Устименко Виктория Михайловна, ребята на протяжении двух недель изучали жизнь и среду обитания динозавров.
Учащиеся узнали:
- кто такие динозавры?
- когда появились динозавры?
- как мы узнали про динозавров?
- чем питались динозавры?
- почему они исчезли?
Изучив все особенности поведения этих удивительных рептилий ребята сконструировали и запрограммировали своих,  придуманных,  не похожих друг на друга динозавров.

Читать далее

Беседы о важном!

Лето для детей - это всегда активный отдых, именно поэтому важно уделять огромное внимание безопасности на дорогах.
В лагере "Академия творчества" постоянно проводятся профилактические беседы о правилах дорожного движения. Дети ежедневно учатся быть внимательными вблизи дорог и машин.

Читать далее

12 Июль 2022

Каникулы - это не только время отдыха

В этот период в нашем Доме детского творчества учащиеся пополняют свой практический опыт, получают новую информацию, умения и навыки. Для ребят здесь созданы оптимально удобные условия для оздоровления, содержательного отдыха, творчества и развития. Педагоги ДДТ стараются сделать так, чтобы лето запомнилось детям яркими красками и хорошими впечатлениями.
Работа творческих площадок зависит от слаженной и организованной работы педагога, вот поэтому на занятиях у Попович Екатерины Владиславовны все ребята при деле и результат их работы впечатляет.
Рисование гуашевыми красками - "Ромашковые поля"
Рисование восковыми мелками, цветными карандашами с элементами аппликации - "Черный кот"

Читать далее

11 Июль 2022

Триумфальные победы наших воспитанников!

В Санкт-Петербурге в июне месяце прошли конкурсы под игидой Арт-центра "Наследие"; Творческого объединения "Премьера"; Концертно-продюсерского центра " Music Media" , при поддержке: Независимого фонда "Люди XXI века" и Золотодобывающей компании "Амальгам".
В конкурсах приняли участие воспитанники образцовой студии художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений "Калейдоскоп"(руководители Клюквина И.Г. и Бекиш А.И) в номинации эстрадный вокал и художественное чтение.
Все участники заняли призовые места.

В международном кастиг-конкурсе "Триумф"
Номинация "Эстрадный вокал"
Богушевская Е. -Лауреат 1 степени
Кузьмина К. - Лауреат 1 степени
Степанишена А.- Лауреат 2 степени
Номинация "Художественное чтение"

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска