Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

23 июля исполняется 107 лет со дня рождения известного советского поэта Михаила Матусовского. На его стихи написаны песни, которые пели и продолжают петь всей страной: «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «Крейсер «Аврора», «Московские окна», «Старый клён», «На безымянной высоте» и десятки других.
В честь дня рождения поэта музыкальные коллективы из России, Луганска, Донецка и Херсона исполнили одну из самых популярных советских песен, написанную на стихи Матусовского "С чего начинается Родина?"
Началось с того, что луганские вокалисты выложили в сеть ролик, в котором исполнили песню и показали самые знаковые места своего города. За неделю эту идею подхватили музыкальные коллективы еще из 18 городов: Донецка, Херсона, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Саранска, Ростова-на-Дону, Элисты, Кирова, Якутска, Волгограда, Ставрополя, Новосибирска, Кузбасса, Севастополя, Северодвинска, Балтийска и Иркутска. Некоторые коллективы объединялись в рамках одного региона, и что из этого вышло можно посмотреть перейдя по ссылке https://youtu.be/kYHPkdNHS6A
На специально созданном сайте https://вместесроссией.рф/ выложены музыкальные клипы всех участников проекта. Каждый клип – не только трогательное исполнение всеми известной песни, но и невероятно красивые виды наших городов.
Ансамбль "Конфетти" (руководитель Богомол Елена Ефимовна) представлял город Балтийск

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска