Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Июнь 2023

30 Июнь 2023

Играем в Бочче

Лагерь "Профессионалы будущего" познакомились с игрой под необычным названием Бочче, которая очень прижилась в Балтийске)
Бочче – это спортивная игра на точность, пришла к нам из Италии, переводится с латыни как «мяч». Цель игры - расположить свои шары ближе к джэку (специальный главный мяч) по сравнению с шарами противника. У ребят развивается точность и выносливость.
#безопасноелето2023 #БалтийскЛето2023 #КАНИКУЛЫДДТ2023 #ОРЛЯТАРОСИИ #РДДМ39

Читать далее

Каникулы с увлечением и пользой!

Сегодня ребята из лагеря "Тайны четырёх стихий" совершили увлекательную экскурсию в Музей истории калининградской железной дороги.
Музей представляет собой экспозицию натурной железнодорожной техники. Дети увидели здесь паровозы, тепловозы, электровозы, вагоны, железную технику, из познавательного рассказа Анатолия Ивановича, экскурсовода, узнали назначение экспонатов и их основные характеристики.
В целом, очень даже интересная история получилась!
Вторым местом назначения для ребят стал Ботанический сад БФУ им. Иммануила Канта.
Это место восхищает красотой. Оранжереи с тропическими растениями никого не оставили равнодушными. Рекомендуем к посещению!

Читать далее

Учимся фотографировать!

Сегодня лагерь "Профессионалы будущего" посетил корреспондент газеты "Балтийский вестник" Денис Баенко, который рассказал ребятам о профессии фотографа и фотокорреспондента.
Мы узнали сегодня, что важно при работе с фотоаппаратом, что такое "Сетка" , какие бывают фотожанры и многое другое и интересное.
После начальник лагеря Мильченко Т.А. провела практическую часть, и ребята фотографировали на настоящий зеркальный фотоаппарат. Работы можно посмотреть в альбоме, авторы подписаны)

Спасибо за еще один насыщенный день, в особенности газете «Вестник Балтийска» за сотрудничество!

Читать далее

Мы за безопасное лето!

В лагере "Профессионалы будущего" была проведена дополнительная беседа о правилах поведения при переходе нерегулируемой части дороги и дороги без пешеходного перехода. В конце ребята посмотрели мультик о дорожной безопасности. 

Читать далее

29 Июнь 2023

Добро пожаловать во вторую смену!

Мы рады приветствовать лагерь "Профессионалы будущего"! Ребята получили свои первые трудовые книжки и записали в них, кем они видят себя в будущем: ди-джеем, разработчиком компьютерных игр, поваром, парикмахером и т.д. Мы будем развивать их стремления и желания на пути к выбранным профессиям)
Желаем ребятам море позитивных эмоций, новых друзей, летнего настроения! 
#БалтийскЛето2023 #КаникулыДДТ #ГПН_2023 #орленокмастер
Читать далее

Дан старт второй смене летней оздоровительной кампании!

В Доме детского творчества с 29 июня по 22 июля будут функционировать два лагеря с дневным пребыванием детей.
Летний оздоровительный лагерь "Профессионалы будущего"
Летний оздоровительный лагерь "Тайна четырёх стихий "
Также для учащихся ДДТ открыты летние оздоровительные площадки и малозатратные лагеря. Здесь реализуется дополнительная общеобразовательная программа "Нескучные каникулы", по которой ребята будут заниматься творчеством, совершать экскурсии, заниматься спортом и просто наслаждаться общением с любимыми педагогами и друзьями.
В нашем Доме с 1 июля начинает работать вторая смена трудовых бригад. В ней будет задействовано 8 подростков. Задача ребят облагораживать территорию Дома детского творчества, заботиться о чистоте и порядке.

Читать далее

26 Июнь 2023

Закрытие лагеря "Академия творчества"

Как бы не было печально, но мы прощаемся. Лагерь "Академия творчества" закончил свою работу в этом году.
Все дети творческие, активные и могут спокойно прожить без гаджетов! Самое главное заинтересовать, заинтриговать и предложить интересную альтернативу! Всем хороших каникул!
#лето2023 #ЛАГЕРЬ_ДДТ_2023 #ГПН_2023 #РДДМ39 #ОРЛЯТАРОСИИ #ГодПедагогаНаставника39

 #академия_творчества #БалтийскЛето2023

Читать далее

Профилактическая встреча с сотрудником Росгвардии.

26 июня состоялась профилактическая встреча с сотрудником Росгвардии Филипповой Ириной Вадимовной. Мероприятие было проведено в рамках Всероссийского месячника  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни и  было направлено на формирование у детей негативного отношения к наркотикам.

Читать далее

Традициям не изменяем!

День Н2О в лагере "ИнженериУм"!
Уже по сложившейся традииции ребята посетили бассейн в последний день смены. Нам немножко грустно раставаться с нашей дружной компанией озорников и весельчаков. Но мы будем вас ждать на будущий год.
До новых встреч!!!
#ддтбалтийска #БалтийскЛето2023

Читать далее

23 Июнь 2023

Лето навсегда!

Культурно- Молодежный Центр ежегодно проводит конкурс рисунков - плакатов "Лето навсегда! " среди летних оздоровительных лагерей Балтийского городского округа.
Ребята из лагеря "ИнженериУм" приняли участие в конкурсе и заняли 1 место! Поздравляем с победой!!!
#ддтбалтийска #БалтийскЛето2023

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска