Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В образовательном центре IT-куб сегодня каждый нашёл себе занятие по душе. Ребята из летних оздоровительных лагерей "ИнженериУм " и "РобоПрофф" провели время интересно, познавательно и весело.
После утренней зарядки погрузились в мир виртуальной реальности через интересную историю. С помощью специальной программы ребята смогли изучить редактирование сцены и алгоритма, узнали какие этапы проходит разработчик и какой результат может получиться.
Другая группа конструировала и программировала модель цветка и пчёл, которые их опыляют. Из интересного рассказа они узнали, что опыляться растениям помогают ветер, птички колибри и даже летучие мыши.
Ребята из лагеря "РобоПрофф" изобретали космодром и запускали в космос ракеты. Вместе с педагогом вспомнили о космонавтах и первом полёте человека, о галактиках и созвездиях. Каждый запрограммировал свою ракету и произвёл запуск.
В коворкинге для наших маленьких инженериков педагог-психолог Дома детского творчества Татьяна Викторовна Мильченко провела тренинговое занятие "Ты, да я, да мы с тобой". Мальчики и девочки рассуждали о настроении человека, что влияет на наше восприятие мира. Сравнили настроение с птицей и слепили своё настроение из пластилина.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска