Образцовая студия «Калейдоскоп» Дома детского творчества – лауреат областного детского литературно-театрального конкурса “Голубая чашка»! Церемония награждения состоялась сегодня в Центральной городской библиотеке им.Белинского. Диплом руководителям студии Александре Бекиш и Ирине Клюквиной вручил замглавы администрации муниципального образования «Город Балтийск» Евгений Лебедев. Также персональную грамоту за артистизм получила воспитанница «Калейдоскопа» Анастасия Дивакова.

Сам конкурс прошел в Калининграде на прошлой неделе. Победное выступление было подготовлено в тесном сотрудничестве с МБУК «БЦБС»: замдиректора Ниной Макаровой и ведущим библиотекарем Ириной Молодчик. Балтийская «Библиотечная симфония» объединила сольные и групповые выступления «Каледоскопа» с декламацией строчек балтийских поэтов из литературного клуба «Остров вдохновения». Одна из представленных на конкурсе композиций, «Дождь под музыку Шопена», полностью состояла из стихов «островитянки» Татьяны Марьясовой, директора ДДТ.

Фото Александры БЕКИШ.