Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Калининград, Гурьевск, Гвардейск, Советск, Озерск, Неман, Балтийск – такова география участников открытой областной выставки технических проектов, состоявшейся сегодня в нашем Доме детского творчества. Как отметили организаторы, эта, четвертая, выставка, получилась самой многолюдной: техническое творчество объединило более 100 ребят от 6 до 18 лет.

«Техника для мира» была посвящена 60-летию с момента запуска первого искусственного спутника земли. И тема исследования и перспектив освоения космоса нашла отражение в каждой работе. Балтийцы и гости ДДТ соревновались в пяти категориях: «Робототехника», «3D моделирование», «Информационные технологии», «Моделирование, конструирование» и «Легоконструирование».
Пока жюри подводило итоги, педагоги ДДТ проводили мастер-классы для всех желающих. Под руководством Надежды Ивашко ребята мастерили пингвинчиков, рисовали на наждаке с Еленой Ронжиной (к слову, это авторское ноу-хау) и соревновались в запуске бумажных самолетиков с Викторией Устименко.
Еще одной изюминкой мероприятия в Доме творчество был фотоконкурс в «синей» соцсети. Ребята выкладывали свои селфи и фото с хэштегом #техникадлямира. Лидером онлайн-конкурса стал балтиец Артемий Северов.
Список победителей "Техники для мира-2017" прилагается. Как все происходило, можно посмотреть в нашем фотоальбоме. Или на VK-страничке газеты "Вестник Балтийска", где, кроме фото, есть видео и репортаж с выставки.

ОРГАНИЗАТОРЫ «ТЕХНИКИ ДЛЯ МИРА»:
- Калининградский институт развития образования (спасибо за информационную поддержку!)
- Управление образования Балтийского муниципального района
- МАУДО ДДТ г. Балтийска

НАШИ ПАРТНЕРЫ:
- Администрация Балтийского муниципального района
- Шпаков Артем Александрович, депутат Балтийского городского Совета депутатов
- Янишаускас Алексас Йоно, директор ООО «Титан»
- Общественная организация «Мой любимый город»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска