Самый лучший в мире Карлсон прилетел к маленьким жителям п.Коса на литературный праздник, посвященный 110-летию Астрид Линдгрен. Учащиеся театральной студии «Рампа» (руководитель Наталья Яковлевна Денисенко), подготовили программу праздника.

Карлсон, Фрекен Бок, смешная девочка Пеппи не только блестяще исполнили роли в постановке, но и провели игры с конкурсами. Как сказал Карлсон: «На празднике должно быть весело и сладко». За участие в конкурсах, викторине, подготовленной библиотекарем п.Коса Людмилой Вильевной Нездоймышапкой, Карлсон угостил всех сладостями. Tехническое сопровождение программы было проведено Аллой Иосифовной Сафоновой, а реквизит, элементы костюмов подготовлены руководителем объединения «Радуга» Надеждой Александровной Чуриловой.