В понедельник, 17 октября, в Доме детского творчества состоялся тренинг для учащихся 7-8 классов Балтийского муниципального района. Ребята совместно с педагогом-психологом обсудили тему «Межкультурные компетенции».

Всем известно, что в Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль студентов и молодёжи. Открывал это важное мероприятие президент России словами о том, что каждый народ создавал свою культуру для того, чтобы пользоваться ею, жить в ней, знать ее во всем ее разнообразии, сохранять и передавать ее уникальность своим детям. Также важно проявлять толерантность к другим национальностям.

И балтийцы попробовали вспомнить своих предков, свои корни, свои национальные традиции и обычаи, узнать какие черты характера необходимо развивать в себе самих, чтобы принимать и уважать людей, непохожих на нас.