С 5 по 7 октября в г. Калининграде состоялся IV международный конкурс «Золото Балтики», организованный творческим объединением «Триумф» (Санкт-Петербург) при поддержке Министерства по культуре и туризма Калининградской области. В конкурсе участвовали солисты и коллективы из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казахстана и Камчатки. Талантливая молодежь Калининградской области также продемонстрировала свое мастерство.

Учащиеся Дома детского творчества вернулись победителями "Золота Балтики". В номинации «Художественное чтение» в возрастной категории 9-10 лет лауреатом I степени стала Анастасия Дивакова, в возрастной категории 16-18 лет Ксения Шлома получила диплом лауреата I степени, лауреатом II степени стала Арина Галянова. Все они воспитанницы студии «Калейдоскоп» (руководители Бекиш А.И., Клюквина И.Г.) Жюри отметило эмоциональные и яркие выступления девушек.
В номинации «Выставка прикладного творчества» (возрастная категория 16-18 лет) Галина Колесник получила диплом лауреата II степени (педагог Чурилова Н.А.)
Дипломом «Специальный приз» в номинации «Лучший преподаватель» была награждена Александра Ивановна Бекиш.
Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших творческих успехов!