Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

2017 год объявлен в России годом экологии! В рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» в период с 03 сентября по 30 сентября 2017 года в стране объявлен Всероссийский субботник. 17 сентября 2017 года МАУДО ДДТ г. Балтийска присоединился к акции.

Методист Елена Герцевна Крикушенко познакомила ребят с историей субботников. А выпускники объединений «Калейдоскоп» (руководители Бекиш А.И. и Клюквина И.Г.) и «Робототехника» (руководитель Петрушенко О.В.) открыли новую традицию – «Аллея выпускников», высадив молоденькие деревья. Эта замечательная идея принадлежит родителям выпускников, а главный инициатор – Котлованова Анна Ивановна, председатель Управляющего совета ДДТ.

Ребята из объединения «Юные экологи» 16 сентября и 21 сентября провели акции по очистке берега от пластикового мусора. В акции участвовали, как старшие ребята, которые уже шестой год посещают этот кружок, так и второклассники. Было убрано побережье на расстоянии более полутора километров вдоль берега Балтийского моря. Среди мусора из пластика были бутылки, различные упаковки, памперсы, а больше всего было различных пакетов.  Собранный мусор ребята донесли до контейнеров. Ведь именно пластиковые отходы наносят огромный вред обитателям моря.

Юные экологи обращаются ко всем жителям побережья не сорить на берегу. Ведь пластик не так безобиден, как кажется на первый взгляд, а за ошибки человечества в настоящее время в будущем будут расплачиваться наши дети и внуки. Давайте сделаем наше побережье самым чистым, ведь оно у нас самое красивое!

24-го сентября скауты отряда Альбатрос навели порядок на площадке около стенда "Танкитен" и на автобусной остановке 10-й километр. Погода замечательная, и настроение бодрое и веселое!!!

По программе мероприятий в год экологии в ДДТ на Косе 24.09.2017 г. был проведен цикл мероприятий «Земля – наш общий дом». Учащиеся объединений ДДТ прошли экологической тропой Вислинской косы с педагогами Сафоновой А.И.  и Денисенко Н.Я., участвовали в эковикторине «Узнай свой край родной», подготовленной заведующей библиотекой п. Коса.

Ребята собрали природный материал, который им очень пригодился на мастер-классе «Сердце Балтийского леса» под руководством Чуриловой Н.А. Учащиеся изготовили панно из сосновых шишек и веток тополя.

Фото:

Группа ДДТ ВКонтакте: https://vk.com/public107833937?w=wall-107833937_916

Скаутский отряд «Альбатрос»: https://vk.com/club21483548?w=wall-21483548_963%2Fall

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска