Сегодня в научно-техническом парке «Фабрика» БФУ им. Канта открылся детский технопарк «Кванториум». Это инновационная образовательная площадка, где дети с 12 лет будут изучать основы робототехники и механики, создавать объекты дополненной реальности, изучать лазерные и биотехнологии.

В рамках открытия технопарка высокопоставленным гостям, в числе которых был и и.о. губернатора Калининградской области Антон Алиханов, демонстрировались самые яркие проекты прошедшей выставки НТТМ. Очень приятно, что в числе лучших значились два проекта нашего Дома детского творчества - робототехничекая исследовательская платформа "Робиус" (авторы Владислав Бедке , Арина Петрушенко, руководитель - Петрушенко О.В.) и "Качер Бровина" (Владимир Мотузенко, руководитель - Митрофанов О.В.). Всем участникам выставки были вручены благодарственные письма Министерства образования Калининградской области за творческие инновации и высокие достижения. Поздравляем!

На фото: и.о.губернатора Калининградской области Антон Алиханов знакомится с "Робиусом" и его создателями.