V областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи Калининградской области "НТТМ- 2017" собрала более 140 участников из муниципалитетов области. Ребята Балтийского муниципального района представляли свои проекты в разных номинациях.

Дипломами финалистов в номинации "Маленький инженерный гений" отмечены команды "Радуга" (Даниил Кустов), "Колосок" (Елисей Порубай, Роман Федоров) и "АГРОнята" (Леонид Латышев, Михаил Жильцов).
Команда "Лесные санитары" (Артем Бодряков, Роман Мунтян, Илья Федулов) удостоены диплома 3 степени за замечательную разработку "Робота-дятла", защищающего лесных жителей от насекомых-вредителей.
Также не оставила равнодушными членов жюри и работа Алексея Бакуменко, который представил обучающий проект для знакомства с фауной Куршской косы в номинации "Информационные технологии". Алексей также стал обладателем диплома 3 степени.
О чудесных свойствах воды (которая, как оказалась, действительно может быть "живой" или "мертвой") рассказывала Милана Баранова, и диплом 2 степени по праву принадлежит ей!
Также на выставке были представлены проекты "НефтьБалт" по ликвидации аварийных нефтяных разливов на воде (Глеб Петрушенко, Виталий Устименко), «Робот-цветовод», помогающий озеленять территорию Калининградской области (Михаил Межень, Анастасия Федоренко), "База на Марсе", над которой работали Юлия Басистюк, Полина Смирнова, Полина Нейкало и Виктория Ярошевич и другие.
В номинации "Педагог-наставник" приняла участие руководитель объединения «Информационные технологии» Зоя Николаевна Мельцева. Она представляла собственную разработку - виртуальную экскурсию к Деду Морозу, которая вызвала живой интерес у посетителей выставки.
Каждый участник «НТТМ-2017» получил массу положительных эмоций и обогатился идеями!

На фото: команда "АГРОнята".