Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

21 Ноябрь 2023

Ребята из объединения «Юные экологи» поучаствовали в операции «Листопад»

Во время занятий они узнали, какие деревья растут в нашем городе и научились определять их по листьям и плодам. На прогулке каждый собрал листья: липы, клёна, берёзы, тополя, осины, дуба, каштана, вяза, ясеня, акации, граба, бука, ольхи, рябины. Определили у каких пород деревьев лист простой, а у каких - сложный. Дети нашли плоды и семена бука. Семена бука-орешки. Их не часто можно найти под деревьями. Так как они очень вкусные, ими любят полакомиться многие животные. И не только животные, употребляют их в пищу и люди, предварительно обжарив на сковородке.
Познавательно и интересно было определять названия деревьев по листьям. Ведь даже многие взрослые не всегда могут отличить, чем отличается лист бука, граба или вяза. Полюбовались ребята и красотой наших осенних деревьев. В нашем городе осень очень красивая пора!

Читать далее

объединимся_во_имя_семьи

Главным центром жизни любого человека должен быть его дом. Это место, где растут дети – растут физически, укрепляют свое здоровье и впитывают в себя все, что сделает их истинными и благородными мужчинами и женщинами. В доме, где растут дети, все их окружение и все, что происходит, влияет на них, и даже самая маленькая деталь может оказать прекрасное или вредное воздействие.
Александра Фёдоровна Романова (с)
Приятного просмотра!
Видео доступно по ссылке https://vk.com/video3059257_456239114 
Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска