Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Декабрь 2022

22 Декабрь 2022

Заканчиваем год с победными дипломами!

Подведены итоги Всероссийского детского молодежного конкурса и педагогических инноваций "Кубок России по художественному творчеству", в котором приняли участие учащиеся и руководитель образцовой студии художественного чтения "Калейдоскоп" в номинации "словесность". Наши результаты - Устименко Виталий в возрастной категории 14-16 лет - 2 место, Горелов Артем в возрастной категории 11-13 лет - 3 место, Бекиш Александра Ивановна в категории - руководители - 1 место.
Поздравляем ребят с призовыми местами!

Читать далее

19 Декабрь 2022

Благотворительный концерт «Свет рождественской звезды

17 декабря в Доме детского творчества г. Балтийска состоялся благотворительный концерт в рамках благотворительного марафона "Свет рождественской звезды".
В концерте приняли участие учащиеся объединений МАУДО ДДТ г. Балтийска и их руководители.
В преддверии новогодних и рождественских праздников еще больше хочется верить в чудеса. Особенно этой верой живут те, для кого каждый новый день является настоящим подарком.
Все вырученные с концерта денежные средства были отправлены на счет благотворительного центра "Верю в чудо" для детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
Огромное спасибо каждому, кто посетил наше мероприятие.

Читать далее

НЕВЕСЕЛЫЕ ПЕТАРДЫ!

Все мы очень любим наблюдать сияющую красоту салютов и фейерверков. Но данная красота может быть очень опасной для нашей жизни и здоровья.
Поэтому в преддверии новогодних и рождественских праздников мы рекомендуем вам соблюдать следующие правила безопасности в использовании пиротехнических средств:
1. Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
2. Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей.
3. Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и др. препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. 4. Ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей.
5. Не бросайте горящие петарды в людей и животных!
6. Запускать петарды детям запрещено!
7. Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции.
8. Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5–6 метров от изделия!
9. Уничтожают фейерверки, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.

Читать далее

13 Декабрь 2022

Осторожно: ГРИПП!

Читать далее

Урок цифры "Видеотехнологии"

Попробуйте сосчитать, сколько раз за день вы смотрите видео. С утра полистали клипы, заглянули на онлайн-тренировку, днём созвонились по видео с друзьями, вечером позанимались с преподавателем на онлайн-занятии. Видео повсюду!
Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты - и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижения видеоконтента? Об этом и многом другом учащиеся IT-куба по направлению "Кибергигиена" узнали, пройдя интерактивные тренажёры Урока цифры "Видеотехнологии"

Читать далее

Зимняя сказка в вашем доме!

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!

Устройте настоящую зимнюю сказку у себя дома!

Новый год - это необыкновенный праздник, сотканный из волшебства, сказки, особенной красоты и ожидания чуда. Поэтому главное в новогоднем подарке для ребенка то, как этот подарок преподнесён. Подарите любимому малышу праздник, пригласив Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку в гости! 

Дом детского творчества предлагает услугу "Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки с Новым годом"

Узнать подробности и оформить заказ можно по телефону 8-40145-3-04-57

Читать далее

09 Декабрь 2022

Дом детского творчества приглашает ВСЕХ на благотворительный концерт!

В канун новогодних и Рождественских праздников ежегодно с 2016 г. проводится благотворительный марафон "Свет рождественской звезды", в котором принимают участие педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования.
В рамках данного марафона МАУДО ДДТ г. Балтийска приглашает всех желающих на свой благотворительный концерт, который состоится 17 декабря 2022 г. в 15.00 по адресу г. Балтийск, ул. Московская, д. 18
Все вырученные средства будут направлены на счет благотворительного центра "Верю в чудо!" для лечения тяжело и неизлечимо больных детей, а также на приобретение ингаляторов и небулайзеров для детей с муковисцидозом.

Читать далее

08 Декабрь 2022

УРА! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС !!!

МАУДО ДДТ г. Балтийска запускает Муниципальный Конкурс-выставку творческих работ "Ёлочка-2023"
Возраст участников 5-18 лет
Сроки регистрации с 06.12.2022 до 22.12.2022
Сроки приёма работ с 06.12.2022 до 25.12.2022
Для участия в Конкурсе необходимо:
1. Изготовить поделку в виде новогодней ёлочки высотой от 20 см. до 30 см. из бросового, природного материалов или вторичного сырья
2. Зарегистрироваться на Конкурс по ссылке https://forms.gle/HXFSZWfQuXzbodcL6
Заполнение Заявки является Согласием на обработку персональных данных участника. При регистрации нужно загрузить фото работы.
3. Принести свою ёлочку в Дом детского творчества по адресу г. Балтийск, ул. Московская, д. 18. Работы принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 в кабинете № 8 (2 этаж)
4. К работе должна быть прикреплена бирка (ФИО автора работы, возраст, название работы, образовательное учреждение, ФИО руководителя (при наличии).

Итоги конкурса будут подведены и опубликованы 29.12.2022
Торжественное награждение победителей пройдет 30.12.2022 в Доме детского творчества в 15.00

Читать далее

Технологический диктант в МАУДО ДДТ

егодня сотрудники Дома творчества приняли участие в Технологическом диктанте.
Мероприятие проходило в IT-кубе и получилось очень интересным. Например, мы теперь знаем, что в популярном фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" персонаж Голлум — это трехмерная модель, которая повторяет мимику, эмоции и движения актера, а благодаря Геотаргетингу мы можем получать максимально персонализированную рекламу товаров, которые нам действительно нужны.

По итогу прохождения диктанта педагоги получили сертификаты участников.

#технологическийдиктант2022

Читать далее

01 Декабрь 2022

Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время зимних каникул

Уважаемые родители!
Декабрь только начался, но он пролетит очень быстро, и наступят долгожданные, любимые нашими детьми зимние каникулы!
С их началом у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых. Это может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.
Чтобы дети хорошо отдохнули, не совершили противоправных действий родителям рекомендуется:
-провести с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
-решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
-постоянно быть в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролировать место его пребывания;
-убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии с ребенком.
Объясните детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать от взрослых, даже если они обещали хранить их в секрете;
изучить с детьми правила дорожного движения.
Напомнить, что зимой асфальт становится скользким, тормозной путь у машин увеличивается, поэтому ребенку необходимо быть особенно внимательным, когда он переходит дорогу, особенно в темное время суток;
-особой популярностью среди детворы пользуется катание с горок. Проконтролируйте, чтобы ваши дети не устраивали горки вблизи проезжей части. Категорически запрещается хвататься за автомобили или привязывать к ним санки;
-во избежание несчастных случаев, объясните детям, что находиться на водоемах в зимнее время очень опасно.
Безопасность школьника на каникулах во многом зависит от того, знает ли он, как пользоваться пиротехническими изделиями. Пиротехнические игрушки не прощают неосторожности! Классические праздничные травмы подростков – ожоги кожи и глаз. Не застрахованы от травм и маленькие дети, которым досталась просто роль зрителя: петарды и ракеты поражают рикошетом, если неправильно рассчитана их траектория. А бенгальские огни часто становятся причиной ожогов малышей.
Уважаемые родители, помните!
Безопасность детей - дело рук их родителей.
Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
Выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска