Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

19 Декабрь 2022

Благотворительный концерт «Свет рождественской звезды

17 декабря в Доме детского творчества г. Балтийска состоялся благотворительный концерт в рамках благотворительного марафона "Свет рождественской звезды".
В концерте приняли участие учащиеся объединений МАУДО ДДТ г. Балтийска и их руководители.
В преддверии новогодних и рождественских праздников еще больше хочется верить в чудеса. Особенно этой верой живут те, для кого каждый новый день является настоящим подарком.
Все вырученные с концерта денежные средства были отправлены на счет благотворительного центра "Верю в чудо" для детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
Огромное спасибо каждому, кто посетил наше мероприятие.

Читать далее

НЕВЕСЕЛЫЕ ПЕТАРДЫ!

Все мы очень любим наблюдать сияющую красоту салютов и фейерверков. Но данная красота может быть очень опасной для нашей жизни и здоровья.
Поэтому в преддверии новогодних и рождественских праздников мы рекомендуем вам соблюдать следующие правила безопасности в использовании пиротехнических средств:
1. Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
2. Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей.
3. Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и др. препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. 4. Ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей.
5. Не бросайте горящие петарды в людей и животных!
6. Запускать петарды детям запрещено!
7. Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции.
8. Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5–6 метров от изделия!
9. Уничтожают фейерверки, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска