Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Сентябрь 2022

29 Сентябрь 2022

VII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» в Москве.

Завершился VII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», собравший учителей, педагогов дополнительного образования и библиотекарей не только из разных регионов России от Сахалина до Калининграда, но и других стран.
В этом году в форуме приняла участие педагог дополнительного образования МАУДО ДДТ,  руководитель студии художественного чтения «Калейдоскоп» Бекиш Александра Ивановна.

Тема форума в 2022 году звучала так: «Унификация и разнообразие: литературные разговоры о важном».
         В этом году программа педагогического форума построена  вокруг понятий «унификация» и «разнообразие». Есть ли здесь конфликт и в чем он по сути заключается? Насколько возможны интертекстуальные связи между произведениями.
Мы обсудили как современные подростки воспринимают классику, какие книги рекомендуют буктьюберы, что библиотекарь может дать учителю и педагогу,  как найти лекарство от выгорания, какие возможности оставляет любая единая программа, как создать в школе и учреждениях дополнительного образования развивающую информационную среду.
Специальный гость форума известный психотерапевт, ведущий эксперт по стрессоустойчивости Алексей Красиков провёл мастер-класс, где поделился с педагогами как не выгореть на работе и справиться со стрессами: «От педагога постоянно требуют самосовершенствоваться, поэтому так важно людям этой профессии уметь делать паузу между стимулом и реакцией. Эмоциональный интеллект – это такая внутренняя способность человека размышлять над природой своих реакций».

Читать далее

26 Сентябрь 2022

Всероссийская неделя БДД

В Доме детского творчества прошёл ряд мероприятий, посвящённых Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
В рамках сетевого взаимодействия с МБОУ лицей №1 в стенах нашего Дома состоялась встреча учащихся со старшим инспектором ГИБДД г. Балтийска - Косенко Сергеем Владимировичем.
Сергей Владимирович провел беседу по безопасности детей на дороге, обсудил правила дорожного движения с ребятами и подарил им светоотражающие наклейки.
В объединениях ДДТ прошла акция "Безопасное детство", где дети решали кейсы по правилам дорожного движения, собирали из конструктора Лего городские улицы с регулируемым движением.
Дорогие водители и пешеходы, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения.

Читать далее

Всероссийский субботник «Зеленая РОССИЯ»

В рамках Всероссийского Экологического проекта "Зеленая Россия", педагоги Дома детского творчества в объединениях провели целую серию эко мастер-классов, с целью формирования экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Эко мастер класс под названием "Экология природы =экология души" прошёл в клубе для подростков "Познай себя" - из спилов веток учащиеся делали украшение для дома.

В объединении "Домовёнок" под руководством Ронжиной Елены Борисовны, прошёл ЭКО мастер -класс под названием "Берегите природу"

Мастер-класс на экологическую тему прошёл в объединении "Нити творчества", руководитель Орлова Надежда Владимировна. Учащиеся лепили из пластилина весёлых сказочных героев "Эколят". Ведь именно эти милые друзья и защитники Природы помогают подружиться с Природой, понять и полюбить её.

 
Читать далее

10 Сентябрь 2022

Поделись своим Знанием!

С 1 по 9 сентября 2022 года проходит одна из крупнейших просветительских акций для молодежи в России "Поделись своим Знанием!"
Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.
Цель акции — рассказать учащейся молодёжи историческую правду о России, её достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностных и профессиональных сферах жизни, а также обменяться иными полезными знаниями.
Учащиеся Дома детского творчества, в рамках сетевого взаимодействии с МБОУ СОШ №5,  приняли участие в Акции, лектором которой стал администратор группы Fischhausen- Ostpreuben - колыбель Восточной Пруссии, историк по городу Фишхаузен (Приморск) - Кирилл Константинович Опаленик.
Кирилл Константинович поведал ребятам об истории маленького городка, через увлекательные легенды, которые сформировались ещё в тех далёких годах. Подготовил презентацию, в которой была собрана информация о наиболее интересных фактах из жизни жителей города Фишхаузен.

Читать далее

07 Сентябрь 2022

Школа раннего развития для самых маленьких.

Первое сказочное занятие состоялось сегодня в школе раннего развития ИЗО. К малышам в гости постучался Ёжик с ароматными и сочными яблоками. С удовольствием нарисовали яблочки гуашью, а Ёжику слепили иголочки. Замечательные дети у замечательных родителей!

Читать далее

06 Сентябрь 2022

Безопасная Россия!

2 сентября 2022 года в "Янтарь - холле" г. Светлогорска состоялась торжественное награждение победителей областного конкурса "Безопасная Россия".
Лауреатом III степени в номинации "Рисунок" стала Хлынова Вероника - учащаяся Дома детского творчества объединения "Домовёнок", руководитель Ронжина Елена Борисовна.
Сердечно поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Читать далее

05 Сентябрь 2022

Проходит набор в платную группу английского языка.

Группу набирает педагог с 11 летним стажем работы.
Для детей 5 лет будет организована группа с изучением песен и игр на английском языке.
Для детей 6-7 лет организована группа по обучению чтению на английском языке.
Будем рады видеть вас!
Вопросы по тел: 8(40145)3-11-42 или в личные сообщения педагогу по ссылке https://vk.com/neomie4y

Читать далее

03 Сентябрь 2022

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане

Мы против террора!

МАУДО ДДТ СКАЖЕМ ТЕРРОРУ НЕТ

Читать далее

День города в Приморске!

3 сентября 2022 года состоялось яркое празднование Дня города Приморска. В мероприятии приняли участие творческие детские коллективы Балтийского городского округа. В их числе коллективы Дома детского творчества: вокальный ансамбль "Конфетти", рук. Богомол Елена Ефимовна и студия художественного чтения "Калейдоскоп", рук. Бекиш Александра Ивановна, Клюквина Ирина Германовна - поздравили жителей и гостей города Приморска с праздником.

Читать далее

02 Сентябрь 2022

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Министерство по культуре и туризму КО просит вас поддержать акцию "Вместе против терроризма" и разместить 3 сентября в мобильных приложениях (мессенджерах), а так же в социальных сетях тематическую картинку (ниже), заменив  личную "аватарку" пользователя на данную тематическую "аватарку". Спасибо за понимание!

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска