Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

29 Сентябрь 2022

VII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» в Москве.

Завершился VII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», собравший учителей, педагогов дополнительного образования и библиотекарей не только из разных регионов России от Сахалина до Калининграда, но и других стран.
В этом году в форуме приняла участие педагог дополнительного образования МАУДО ДДТ,  руководитель студии художественного чтения «Калейдоскоп» Бекиш Александра Ивановна.

Тема форума в 2022 году звучала так: «Унификация и разнообразие: литературные разговоры о важном».
         В этом году программа педагогического форума построена  вокруг понятий «унификация» и «разнообразие». Есть ли здесь конфликт и в чем он по сути заключается? Насколько возможны интертекстуальные связи между произведениями.
Мы обсудили как современные подростки воспринимают классику, какие книги рекомендуют буктьюберы, что библиотекарь может дать учителю и педагогу,  как найти лекарство от выгорания, какие возможности оставляет любая единая программа, как создать в школе и учреждениях дополнительного образования развивающую информационную среду.
Специальный гость форума известный психотерапевт, ведущий эксперт по стрессоустойчивости Алексей Красиков провёл мастер-класс, где поделился с педагогами как не выгореть на работе и справиться со стрессами: «От педагога постоянно требуют самосовершенствоваться, поэтому так важно людям этой профессии уметь делать паузу между стимулом и реакцией. Эмоциональный интеллект – это такая внутренняя способность человека размышлять над природой своих реакций».

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска