Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

17 Декабрь 2021

Праздник к нам приходит, а безопасность в праздничные дни важнее всего!!!

Праздник к нам приходит, а безопасность в праздничные дни важнее всего!!!
Не за горами Новогодние и Рождественские праздники, которые любят все: и дети, и взрослые. Игры, забавы вокруг зелёной красавицы надолго остаются в нашей памяти. И мы искренне верим, что они будут радостными. Как же здорово в новогоднюю ночь запустить в небо салюты, ракеты, петарды и вау-эффект будет обеспечен!!! Но кроме всех положительных эмоций, которые приносит запуск салютов есть и другая сторона - опасность для здоровья!!!
Пиротехника, по сути, это взрывчатое вещество и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. А правила безопасности очень просты.
Предлагаем вашему вниманию памятку по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий. 
Читать далее

"Знай. Умей. Действуй"

В современном мире актуально знание о здоровом образе жизни. Следование простым правилам поможет человеку не просто выжить, но жить с радостью для себя и для общества. Алексей Гаврилов, учащийся психологического клуба для подростков "Познай себя" принял участие во Всероссийском конкурсе по безопасности жизнедеятельности "Знай. Умей. Действуй" и стал лауреатом 2 степени. Поздравляем Алексея и желаем дальнейших творческих успехов.

Читать далее

"Объединимся во имя семьи"

Заканчиваем акцию "Объединимся во имя семьи" на позитивной волне! Учимся своих детей называть ласково цветочками). Васильки, ромашки, анютины глазки, тюльпаны, розочки, колокольчики, ландыши, нарциссы - это всё наши любимые дети! При этом помним, дорогие родители, что цветочкам лучше не позволять "распускаться" полностью. И не забываем приучать детей к труду, к самостоятельности.

 

Читать далее

Обучающий семинар по вокалу.

14 декабря 2021 года в Калининградском областном институте развития образования состоялся обучающий семинар по направлению "Эстрадная музыка" совместно с Международным вокальным центром "Сольвейг" при московском Доме композитора. Ведущим спикером семинара стал педагог ГИТИСа - Радомира Александровна Красавина.
Всегда интересно выслушать профессионала и почерпнуть для себя что то новое. Были затронуты вопросы звукоизвлечения, певческой позиции и репертуара, а также вокального мастерства. В конце семинара, присутствующие педагоги применили новые знания на практике, разучив и исполнив песню о Рождестве.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска