Мастера и мастерицы из объединения «Домовенок» пополнили копилку наград в ДДТ по окончанию социально-культурного проекта «Рождественское чудо в музее». Подведение итогов и награждение состоялось  в Калининградском областном историко-художественном музее 18 января.

Сам проект стартовал 17 декабря прошлого года. Он вместил в себя массу мероприятий, одним из которых стала благотворительная акция «Подари чудо» - ребята своими руками делали праздничные открытки для воспитанников детских домов. Балтийцы приняли в ней самое непосредственное и живое участие.

Также на выставке детского творчества работы юных мастеров и мастериц из нашего города заняли достойные места и в экспозиции, и в оценочных ведомостях жюри. Так, Егор Федоров привез домой диплом лауретата.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» среди участников 6-9 лет первое место заняла Мария Маловатова, второе – Ксения Сафронова. Победителей подготовила педагог Елена Ронжина. Также несколько «домовят» и мастерицы из объединения «Радуга» (педагог – Надежда Чурилова) получили благодарственные письма за участие в проекте.

Фото: Екатерина МАЛОВАТОВА.
На снимке (слева направо): Мария Маловатова, Елена Ронжина и Ксения Сафронова.