Юные художники и мастера декоративно-прикладного творчества из России, Белоруссии, Украины и Польши приняли активное участие в ежегодном международном конкурсе "Ангел Рождества". Итоговая выставка в гостеприимных стенах Культурно-молодежного центра собрала сотни работ на рождественскую тематику. И там же 14 января состоялось чествование победителей.

Участвовать в конкурсе могли ребята от 6 до 17 лет. Воспитанники Дома детского творчества традиционно пополнили копилку достижений своего образовательного учреждения.

Дипломантами I степени стали Вероника Миронова из образцовой студии "Гармония" (руководитель Наталья Тихонова), и Галина Колесник из объединения "Радуга" (на Балтийской косе), воспитанница Надежды Чуриловой. Еще одна юная мастерица с Косы, также ученица Надежды Александровны, - Екатерина Бобкова, - стала дипломантом II степени. Коллективная работа Кристины Евдокимовой, Татьяны Шубиной и Ульяны Степуро из объединения "Рукодельница" была удостоена диплома III степени. Девушки занимаются у педагога Надежды Ивашко. Как и Мария Маловатова, получившая специальный диплом "За сочетание традиций и новаторства". А работу Ксении Сафроновой из объединения "Домовенок" (руководитель Елена Ронжина) - жюри особо отметило за творческий подход.