С 31 октября 2022 года в Доме детского творчества стартует новый проект «Каникулярная профориентационная школа» для учащихся 5-11 классов. Цель проекта: ранняя профориентация и самоопределение конкретной категории обучающихся через реализацию каникулярных профориентационных школ, включающую в себя поддержку лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям.

Организаторами проекта являются Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества»

Срок реализации каникулярной профориентационной школы — 4 дня.

Учащиеся ДДТ будут работать по двум направлениям — это профориентационная программа художественной направленности «Театриум» (театральная профессия: гример) и профориентационная программа социально-гуманитарной направленности «Цифровая экономика»

С сегодняшнего дня ребята приступили к работе. Первый день — тестирование.

#каникулярныепрофшколы