Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В регионе проходит мониторинг реализации отдельных мероприятий национального проекта «Образование». Сегодня, 28 октября, сотрудники центра просветительских инициатив Министерства просвещения России посетили IT-куб Балтийска.
В нашем городе цифровое образовательное пространство открылось год назад. Здесь дети абсолютно бесплатно получают актуальные и востребованные знания, навыки, компетенции в сфере информационных технологий. Школьники проходят первичную профориентацию, пробуют себя в различных IT-профессиях.
В «IT-куб» приходят дети от 7 до 17 лет. Каждый находит себе направление по душе. Сегодня здесь есть «Системное администрирование», «Программирование на Scratch», «Программирование на Python», «Программирование на Java», «Робототехника», «Дополненная и виртуальная реальность», «Кибербезопасность».
Направления обучения в образовательных центрах называются «кубами» - как из кубиков дети могут сами построить собственную уникальную базу знаний и навыков из разных курсов.
Для гостей провели экскурсию. Замглавы администрации-начальник управления образования Балтийского городского округа Ольга Матасова подробно рассказала о функционировании и востребованности цифрового пространства IT-куб в нашем муниципалитете.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска