В Центре цифрового образования IT-куб. г. Балтийска с 31 октября 2022 по 5 ноября 2022 года пройдет осенняя площадка под названием "Каникулы в стиле IT", в рамках поддержки семей военнослужащих СВО.
За этот период дети совершат две экскурсии в технопарк "Кванториум" г. Калининград, станут участниками мастер-классов по VR, Scratch, Pyhton - программированию, получат начальные навыки 3d моделирования.
День первый!!!
Участники каникулярной пятидневки "Каникулы в стиле IT" совершили необычное путешествие в морской технопарк "Кванториум", который находится на территории музейного комплекса Фридрихсбургские ворота.
Для нашей юной команды из Балтийска сотрудники технопарка подготовили два мастер- класса: PRO_космос и Гео-информатика.
Во время занятий ребята учились управлять квадрокоптерами, изучили звёздную систему в онлайн-режиме, побывали в "виртуальной реальности"