Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Закончилась 3 смена летних лагерей, а это означает, что летняя оздоровительная кампания в Доме детского творчества подошла к своему завершению.
 
Подводим итоги!
За период с 01.0.2022 г. по 17.08.2022 г. в ДДТ всего было организовано шесть лагерей с дневным пребыванием детей, с общим охватом 125 человек.
Было организовано 14 малозатратных лагерей, 15 творческих площадок и три смены трудовой бригады с общим охватом 18 человек. 
 
В рамках летней оздоровительной кампании дети, посещающие оздоровительные лагеря, приняли участие во всех мероприятиях, в рамках Дней единых действий, в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, районных конкурсах, проводимых МУК КМЦ города Балтийска, совершили экскурсионные поездки в г. Калининград, сдали нормы ГТО.
 
В рамках воспитательных мероприятий и с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в  лагерях были организованы экскурсии в МЧС и пожарно-спасательную часть № 10 г. Балтийска, организованы беседы по безопасному поведению на водных объектах со спасательной бригадой береговой линии г. Балтийска, беседы по профилактике простудных заболеваний и личной гигиены.
Участники лагерей посетили музей Балтийского флота, крепость «Пиллау», осуществили поездку на Балтийскую косу в музей «Старый люнет» и в музей «История Вислинской косы».
 
В рамках патриотического воспитания и профориентационной деятельности в лагерях были организованы экскурсии в военную гавань г. Балтийска, на 33 Судоремонтный завод, в центр занятости г. Балтийска.
 
Руководители объединений МАУДО ДДТ г. Балтийска провели 20 мастер-классов для воспитанников летних пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений БМР (МБОУ лицей № 1, МБОУ СОШ № 4, летних оздоровительных лагерей на базе МАУДО ДДТ г. Балтийска).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска